weather -4.9°
$ 78.53
91.81

Главная / Новости / На Ленобласть обрушатся мощные циклоны: ожидаются сильные ливни с грозами

На Ленобласть обрушатся мощные циклоны: ожидаются сильные ливни с грозами

Синоптик рассказал, чего ждать от погоды в конце августа и начале сентября. 

Как передает Александр Колесов в своем Телеграм-канале, на Ленинградскую область движутся активные циклоны. В ближайшие дни это спровоцирует дожди в большинстве районов региона. Также в конце августа местами ожидаются и более интенсивные осадки вплоть до ливней с грозами.

В ближайшие несколько дней серия активных циклонов пройдет через Финский залив, двигаясь с Прибалтики на Финляндию. Ленинградская область будет попадать под влияние атмосферных фронтов, - предупредил синоптик.

Ранее были названы популярные напитки, которые не избавляют от жары.

Стало известно предварительное число купелей, которые планируют организовать в Ленобласти в 2026 году

Данные пока предварительные. Количество купелей может быть скорректировано.

В четверг, 15 января, в пресс-центре ТАСС Алексей Зыбцев, главный государственный инспектор по маломерным судам Ленинградской области, рассказал о подготовке к Крещению Господню в регионе. По его словам, в этом году в регионе организуют 24 официальные купели на водоёмах. Напомним, что в 2025-м их число достигало 19.

«Во многих районах, таких как Лужский, Кингисеппский, на водных объектах купели не организовываются», - пояснил инспектор.

В местах, где люди могут искупаться в проруби, организуют патрулирование.

«Точный график и список купелей будут опубликованы на сайте Главного управления, на сайте правительства Ленинградской области и на сайте соответствующих муниципальных образований, где эти купания будут проводиться», - обозначил Зыбцев.

Напомним, что в прошлом году крещенские купания прошли без происшествий. 

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться