weather 14.8°
$ 71.91
82.97

Главная / Новости / Семьи погибших на «Скандинавии» велосипедисток получат по миллиону рублей

Семьи погибших на «Скандинавии» велосипедисток получат по миллиону рублей

Спортсменкам, получившим повреждения различной степени тяжести, выплатят компенсацию в размере 500 000 рублей.

Комитет по социальной политике Санкт-Петербурга разработал процедуру предоставления материальной помощи семьям погибших и пострадавших в ДТП на трассе «Скандинавия». Проект распоряжения о выплатах опубликован на сайте администрации города.

Согласно этому документу, семьи двух девочек, которые погибли в аварии, могут рассчитывать на финансовую помощь в размере одного миллиона рублей, в то время как близкие пострадавших, независимо от тяжести их травм, получат полмиллиона рублей.

Напомним, что 7 сентября произошло страшное ДТП на трассе «Скандинавия», когда грузовик столкнулся с машиной, сопровождавшей юных спортсменок. В результате аварии две девочки погибли, а десять человек, включая тренера, получили различные травмы. Наиболее серьезные повреждения получила спортсменка из Тверской области, которую перевели для лечения в Педиатрический университет. По последней информации, её планируют перевести на домашнее лечение в Твери.

Празднование Сабантуя в Ленобласти изменит движение общественного транспорта

В субботу, 13 июня, в деревне Энколово Всеволожского района Ленобласти состоится праздник Сабантуй-2026. В связи с этим в движение автобусных маршрутов №656 и №674 были внесены изменения.

Празднование Сабантуя в Ленобласти изменит движение общественного транспорта - В субботу, 13 июня, в деревне Энколово Всеволожского района Ленобласти состоится праздник Сабантуй-2
Фото: комитет по транспорту

Маршрут №656 с начала движения до 20:00 будет осуществлять работу от начального остановочного пункта «Энколово» на Шоссейной улице. Заезд маршрута к курорту «Охта Парк» на это время осуществляться не будет.

На маршруте №674 организованы дополнительные рейсы: от станции метро «Парнас»: в 10:20, 10:35, 11:10, 11:30, 12:00, 12:20; от Токсово в 16:40, 16:55, 17:25, 17:40, 18:10, 18:25.

Вам будет интересно
Жителей Ленобласти приглашают в Энколово на Сабантуй
В субботу, 13 июня, в деревне Энколово Ленобласти состоится традиционный межрегиональный Сабантуй. Праздник начнется в 10:00, торжественное открытие з...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться