weather 10.2°
$ 81.13
€ 91.14

Главная / Новости / Дорогу на Пупышево ремонтируют в рамках соглашения между Ленобласть и Петербургом

Дорогу на Пупышево ремонтируют в рамках соглашения между Ленобласть и Петербургом

Это седьмая за этот год подъездная дорога к крупному садоводческому массиву в Ленобласти, обновленная благодаря совместной программе.

a903addaebd8f006c303ff7c83a6b455
Фото: lenobl.ru

Почти пять километров подъезда к садоводству «Пупышево» со стороны Волхова обновляют целиком. Сейчас техника уже срезает изношенное покрытие.

«В рамках этой программы уже закончено два крупных дорожных ремонта и продолжаются еще четыре. В общей сложности удобнее и безопаснее стал подъезд более чем к 30 садоводческим товариществам, где многие жители области и Петербурга живут круглый год», - рассказали в областном правительстве.

Отметим, что соглашение между Ленобластью и Петербургом о ремонте подъездных дорог к садоводствам было подписано в конце прошлого года. Его готовили областной дорожный комитет и петербургское управление по развитию садоводства и огородничества.

В большой трехлетний перечень на ближайшие три года вошла 21 региональная дорога Ленобласти и 64 муниципальных. Объём финансирования составляет порядка 1,3 млрд рублей, из которых миллиард предоставляется из бюджета Санкт-Петербурга.

Для водителей и жителей Ленобласти работает круглосуточная “горячая” линия: 8(812) 251-42-84. Также информацию о работающей технике, аварийных и опасных участках дороги можно найти на интерактивной карте на сайте ГКУ «Ленавтодор». Также у областных дорожников есть телеграмм канал.

Пассажирку самолета из Саратова в Петербурге встретили полицейские

В Санкт-Петербурге 37-летнюю пассажирку рейса «Саратов – Санкт-Петербург» привлекли к административной ответственности за курение на борту самолета. Женщина закурила сигарету прямо во время полета, после чего к прибывшему в Пулково воздушному судну вызвали полицию.

Как сообщили в пресс-службе Управления на транспорте МВД России по Северо-Западному федеральному округу, в дежурную часть линейного отдела полиции аэропорта Пулково поступило сообщение о необходимости направить наряд к стоянке самолета.

Прибывшие сотрудники транспортной полиции установили, что 37-летняя пассажирка нарушила запрет на курение во время полета.

В отношении женщины возбудили дело об административном правонарушении по части 1 статьи 6.24 КоАП РФ. За курение на борту самолета предусмотрен штраф от 500 до 1500 рублей.

Последствия для нарушителей могут быть серьезнее. Если действия пассажира создают угрозу безопасности полета или нарушают установленные правила поведения на борту, авиакомпания при наличии предусмотренных законом оснований может отказать ему в дальнейшей перевозке. Кроме того, перевозчик вправе потребовать возмещения убытков, возникших по вине пассажира.

В транспортной полиции напомнили, что запрет на курение на борту самолета является обязательным требованием для обеспечения безопасности полетов.

Ранее ivbg.ru писал, что в конце сентября в Пулково задержали 51-летнего пассажира рейса из Сочи, устроившего дебош во время полета. Мужчина нецензурно выражался и нарушал общественный порядок. После приземления его доставили в полицию.

Вам будет интересно
Пассажир русским матом посадил самолет в США
Самолет с 147 пассажирами совершил экстренную посадку в США после того, как находившийся на борту мужчина начал кричать на русском языке и попытался п...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться
↑