Единственный педиатр в Каменке уволилась, а скорая не справлется с количеством обращений.
По сообщениям 47news, ситуация с нехваткой специалистов в Выборгсокм районе привела к тому, что матери с больными детьми часами ждут врача, чтобы тот осмотрел их больных детей.
После продолжительных попыток достучаться до главврача «Выборгской городской больницы», матери готовят обращение к Александру Дрозденко. В одном из поселков в августе уволилась единственный педиатр — она обслуживала 725 детей. Теперь мобильный специалист - на несколько часов дважды в неделю, собирает очереди.
Жителям поселка приходится ездить на прием к специалистам на такси, до Выборга, а некоторые ездят и в Петербург, затрачивая значительные суммы на проезд.
В комздраве Ленобласти заверили, что выездной педиатр принимает до последнего пациента — примерно до часу дня. Областной комздрав уже занимается поиском специалиста.

19.2°