weather 20.1°
$

Главная / Для души / Лучших представителей социального обслуживания наградили в Ленобласти

Лучших представителей социального обслуживания наградили в Ленобласти

На VIII Всероссийской неделе охраны труда наградили специалистов 47-го региона, вошедших в число лучших на Всероссийском конкурсе профессионального мастерства

e8c482b7da3b30c0114d55c7e1d302b3
Фото: lenobl.ru

«Ленинградская область постоянно совершенствует систему социального обслуживания населения. Именно благодаря профессионалам такого уровня, как сегодняшние победители, люди в нашем регионе всегда могут рассчитывать на социальную защиту и поддержку», — прокомментировала председатель комитета по социальной защите населения Анастасия Толмачёва.

В специальной номинации Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере социального обслуживания «Стабильность и качество (на дому)» первое место заняла директор «Киришского комплексного центра социального обслуживания населения» Ирина Галушкина, в номинации «Лучшая практика по развитию социальных электронных сервисов и цифровых технологий в системе социальной защиты и социального обслуживания» третье место — у директора «Центра социальной защиты населения» Дарьи Аюковой благодаря проекту «Специальное транспортное обслуживание».

Ранее, четыре организации из Ленинградской области были признаны победителями конкурса Фонда Тимченко под названием «Туда, где семья». Этот конкурс ориентирован на поддержку организаций социальной защиты, которые работают с кризисными семьями на малых территориях.

Чтобы прорваться в Россию, литовец протаранил шлагбаум на закрытом КПП

Жителя Литвы задержали после попытки незаконно пересечь границу с Россией через закрытый пункт пропуска «Нида», сообщает LRT.

По данным пограничников, мужчина на автомобиле Audi A5 Sportback отодвинул защитное ограждение, после чего протаранил шлагбаумы и объехал установленные заграждения. Затем водитель остановил машину, вышел и пешком пересек государственную границу. Подойдя к российскому ограждению, он некоторое время находился на месте, после чего вернулся обратно в Литву.

Мужчину задержали сотрудники Нярингской пограничной заставы. Проверка показала, что он был трезв и не находился под воздействием наркотиков. За попытку незаконного пересечения границы мужчине грозит штраф, арест или лишение свободы на срок до 2 лет.

С января по июнь 2026 года в Россию въехали 66,1 тысячи граждан стран Прибалтики. Это на 10,2 тысячи меньше, чем годом ранее.

Вам будет интересно
ВС РФ поразили два завода в Киеве, где собирают БПЛА. Западные СМИ сообщают, что один из них принадлежит США
Фото: ivbg.ru. Предприятие по производству беспилотников, пораженное ВС РФ в Киеве в ночь на 26 июля, принадлежало зарегистрированной в США компании T...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться