В Петербурге с 15 ноября будет запрещено выходить на лед. Ограничение продлится до 15 апреля 2024 года.
Соответствующее постановление подписал губернатор Александр Беглов.
Исключение составит Финский залив, а также находящиеся в городе озера, карьеры и водохранилища. На их лед будет разрешено выходить в период устойчивых низких температур с 16 января по 14 марта. Если погодные условия будут иными, то сроки изменятся.
Нарушителям грозит штраф от 1000 до 5000 рублей.
11.6°
