weather 11.6°
$ 74.62
85.48

Главная / Новости / С 15 ноября в Петербурге запретят выходить на лед

С 15 ноября в Петербурге запретят выходить на лед

В Петербурге с 15 ноября будет запрещено выходить на лед. Ограничение продлится до 15 апреля 2024 года.

Соответствующее постановление подписал губернатор Александр Беглов.

Исключение составит Финский залив, а также находящиеся в городе озера, карьеры и водохранилища. На их лед будет разрешено выходить в период устойчивых низких температур с 16 января по 14 марта. Если погодные условия будут иными, то сроки изменятся.

Нарушителям грозит штраф от 1000 до 5000 рублей.

Вам будет интересно
В выходные в Ленобласти и Петербурге будут ловить пьяных водителей — график на ноябрь
В ноябре 2023 года сотрудники ГИБДД проведут рейды «Нетрезвый водитель» на дорогах Петербурга и Ленобласти. Первые проверки пройдут уже в эти выходные...

Трех нерп выпустили в Ладожское озеро после реабилитации

Трех нерп выпустили в Ладожское озеро после реабилитация в Центре спасения морских млекопитающих в Петербурге.

Трех нерп выпустили в Ладожское озеро после реабилитации - За время реабилитации все трое окрепли и научились самостоятельно добывать пищу.
Скрин видео: Водоканал Петербурга

Самки Марта и Кильпола стали первыми подопечными Фонда друзей балтийской нерпы в нынешнем сезоне. Обеих обнаружили новорожденными - они отбились от матерей, и помощь специалистов стала для них шансом выжить. Третьим выпускником стал самец Шейкин, который попал в рыболовные снасти и получил тяжелую травму шеи.

«За время реабилитации все трое окрепли, научились самостоятельно добывать пищу и были признаны полностью готовыми к возвращению в естественную среду обитания», - отметили в Водоканале Петербурга.

Вам будет интересно
В Ленобласти поспела лесная земляника
В Ленинградской области поспела лесная земляника, сообщил биолог Павел Глазков. Он отметил, что земляника цветет с середины мая и примерно до середины...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться