weather 6.6°
$ 81.36
94.20

Главная / Новости / В Ленобласти за год произвели тысячу тонн пшеницы

В Ленобласти за год произвели тысячу тонн пшеницы

По объему производства и переработки продукции регион в 2023 году приближается к 400 миллиардам рублей.

В этот сезон погода располагала к усиленному росту урожая: по данным комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленобласти, уже произведена и реализована первая тысяча тонн продовольственной пшеницы.

Также в регионе собрали 190 тысяч тонн картофеля и 167 тысяч тонн овощей. Наблюдается значительное увеличение по овощам закрытого грунта.

В Ленобласти увеличили выплаты и снизили взносы по страхованию домов

В Ленинградской области улучшили условия добровольного страхования частных домов через единый платежный документ «ЕИРЦ ЛО». Компания подвела итоги конкурса и утвердила новую программу на 2026 год, снизив страховые взносы и увеличив суммы выплат.

По варианту с учетом площади дома страхование теперь обойдется в 6,30 рубля за квадратный метр вместо 6,50, а размер возмещения вырастет с 40 до 70 тысяч рублей. По варианту без учета площади ежемесячный платеж снизится с 251 до 240 рублей, при этом страховая выплата составит 800 тысяч рублей.

Оформить или изменить вариант страхования можно в районных управлениях или онлайн на сайте «ЕИРЦ ЛО». Услуга остается добровольной и включена в список ежемесячных платежей. Застраховать можно дома, зарегистрированные в ЕГРН, включая объекты в садоводческих товариществах, кроме зданий, построенных до 1950 года.

Программа действует с 2017 года. За это время оформлено более двух миллионов страховок.

«С начала программы специалисты ЕИРЦ ЛО каждый год отмечают, что большинство клиентов, воспользовавшихся услугой и получивших выплаты после страховых случаев, остаются довольны. Мы не только помогаем оформить документы, но и следим, чтобы выплаты проходили быстро и в полном объеме», – отметила заместитель генерального директора АО «ЕИРЦ ЛО» по развитию Анна Разумова

Вам будет интересно
В Ленобласти молодые тренеры получат миллион рублей за переезд
Губернатор Ленобласти объявил о запуске новой программы «Земский тренер». Ее цель — обеспечить малые города и поселки региона квалифицированными...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться