weather 14.7°
$ 84.10
96.37

Главная / Новости / На борьбу с метелью готов выйти резервный состав сотрудников и техники в Ленобласти

На борьбу с метелью готов выйти резервный состав сотрудников и техники в Ленобласти

В Ленобласть накануне пришла сильная метель. Уборка снега идет круглосуточно

«За минувшие сутки на региональных дорогах от снега и наледи вычищено 11,5 тысяч километров покрытия и обочин. Круглосуточно трудится свыше 400 единиц спецтехники. Во дворах сегодня работают более 1800 дворников управляющих компаний, на общественных территориях — более 1500 единиц спецтехники. При необходимости выйдет резерв», — отметил председатель регионального комитета по ЖКХ Александр Тимков.

Напомним, что обращения по уборке снега принимает снежный штаб в группе в социальной сети ВКонтакте. В регионе для водителей также открыта круглосуточная «горячая» линия по ситуации на региональных дорогах — 8(812) 251-42-84. На вопросы об уборке дорог ответят и в телеграмм-канале. Телефоны дежурных служб местных администраций доступны по ссылке.

Обращения по поводу уборок федеральных трасс, проходящих по территории Ленинградской области и КАДа принимаются диспетчерской службой ФКУ Упрдор «Северо-Запад» по номеру 8 (812) 405-08-60. О плохой уборке местных улиц и дворов следует сообщать по телефонам единых диспетчерских служб в районах Ленобласти, номера телефонов по ссылке.

Спасатели Ленобласти провели мониторинг федеральных трасс

Специалисты проверили безопасность отдельных участков трасс «Россия» и «Нева».

Спасатели Ленобласти провели мониторинг федеральных трасс - Специалисты проверили безопасность отдельных участков трасс «Россия» и «Нева».
Фото: Аварийно-спасательная служба ЛО

В преддверии ухудшения погодных условий специалисты Аварийно-спасательной службы Ленинградской области проверили состояние федеральных автодорог «Россия» и «Нева».

Группа спасателей совершила объезд ключевых участков федеральных трасс, чтобы оценить состояние дорожного полотна и выявить потенциальные риски для участников дорожного движения. По результатам проверки критических ситуаций или дорожно-транспортных происшествий на маршрутах зафиксировано не было.

Экстренные службы призывают автомобилистов к повышенной бдительности на дорогах в период первых заморозков. Важно помнить о соблюдении скоростного режима и безопасной дистанции перед другими автомобилями.

Также жителям региона ранее напомнили о приближении отопительного сезона. Подача тепла начнется, когда среднесуточная температура воздуха в области опустится ниже +8°C и будет держаться на этой отметке в течение пяти суток.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться