weather 4°
$ 83.87
€ 93.77

Главная / Для души / Духовный центр «Сойкинская святыня» в Вистино планируют развивать при участии инвесторов

Духовный центр «Сойкинская святыня» в Вистино планируют развивать при участии инвесторов

Александр Дрозденко обсудил с епископом Кронштадтским Вениамином планы развития в 2024 году духовного центра Кингисеппского района

scale_1200
Фото: https://azbyka.ru/palomnik/Никольский_скит_Александро-Невской_Лавры_(Сойкино)

«Проект духовного центра в Вистино реализуется с 2012 года. Сегодня работы ведутся над восстановлением церкви Святителя Николая Чудотворца на Сойкинском полуострове и возведением Никольского скита Александро-Невской лавры. Сейчас наша задача — привлечь крупные компании, которые в этом районе развиваются, к созданию центра», — сказал глава региона.

Именно на Сойкинских землях проживают коренные финно-угорские народы — ижоры, которые в настоящее время числятся в федеральном списке как народы, проживающие только на территории 47 региона.

Церковь Святителя Николая Чудотворца находится в центре Сойкинского полуострова на Сойкинской возвышенности. Никольский храм освящен в сентябре 1883 года и сегодня является объектом культурного наследия регионального значения.

В конце 2012 года проект «Сойкинская святыня» получил президентский грант, на эти средства проводятся мероприятия, способствующие привлечению внимания к восстановлению церкви Николая Чудотворца на Сойкинском погосте. В 2020 году проведены противоаварийные и консервационные работы в церкви Святителя Николая Чудотворца на Сойкиной горе.

В среднем машино-место обходится жителям Петербурга в 2,4 млн рублей

В Санкт-Петербурге средняя стоимость машино-места в новостройках в августе 2026 года выросла в 1,5 раза и достигла 2,4 млн рублей. При этом количество проданных парковочных мест сократилось на треть, до 187, сообщает Neva.Today.

По данным аналитиков рынка недвижимости, стоимость машино-мест в Санкт-Петербурге заметно меняется от месяца к месяцу. Например, в марте средняя цена составляла 1,3 млн рублей, а в июле достигала 2,7 млн рублей.

Специалисты объясняют такие колебания структурой продаж. Средняя стоимость зависит от того, в каких жилых комплексах покупатели чаще приобретают парковочные места. Чем больше сделок в дорогих новостройках, тем выше средний показатель.

За последний год петербуржцы приобрели 3,8 тысячи машино-мест на общую сумму 7,4 млрд рублей. С января по август 2026 года в городе продали 2,1 тысячи парковочных мест на 4,3 млрд рублей.

Вам будет интересно
Закон о содержании собак подписали в Петербурге. Что запретили хозяевам питомцев?
Фото: Freepik. В Санкт-Петербурге 10 ноября подписали закон о содержании домашних животных, сообщает Neva.Today. Согласно документу, хозяева соба...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться
↑