weather 15.8°
$ 72.75
84.34

Главная / Главное / Александр Дрозденко поздравил сотрудников медиаотрасли с Днем российской печати

Александр Дрозденко поздравил сотрудников медиаотрасли с Днем российской печати

Губернатор Ленобласти поздравил сотрудников СМИ с профессиональным праздником - Днем российской печати, который отмечается 13 января.

«Ваша работа позволяет людям быть в курсе событий, помогает ориентироваться в потоке быстро меняющейся жизни, находить ответы на самые важные, волнующие вопросы», - говорится в поздравлении.

Глава региона поблагодарил сотрудников СМИ за неравнодушие, умение честно и талантливо рассказывать обо всем, что происходит в Ленобласти, в стране, мире. Он выразил уверенность, что представители медиаобласти и дальше будут оставаться такими же чуткими, объективными, дорожить доверием и любовью своей аудитории.

Вам будет интересно
В 2024 году каждый месяц будут магнитные бури
В 2024 году, в рамках действующего сейчас солнечного цикла, каждый месяц на Земле будут происходить магнитные бури. Об этом заявил заведующий лаборато...

Водителей начнут штрафовать за нарушения тонировки автоматически

Дорожные камеры в России начнут автоматически фиксировать ряд нарушений и выписывать за них штрафы со следующего месяца.

С июля ряд нарушений ПДД будет фиксироваться дорожными камерами автоматически. Об этом пишет «Пятый канал»

Так, на дорогах появятся комплексы, способные дистанционно выявлять нарушения тонировки стекол. Теперь инспектору не потребуется останавливать автомобиль, чтобы зафиксировать отклонение от норм — система автоматически выпишет штраф в 500 рублей.

То же касается контроля за использованием мобильных телефонов за рулем. Использование гаджетов без держателя или гарнитуры также будет фиксироваться автоматически с последующим штрафом в 1500 рублей.

Автоматизируется контроль и за выездом на встречную полосу. Камеры начнут фиксировать подобные маневры, назначая штраф в размере 7500 рублей за первое нарушение. Повторный раз в течение года повлечет за собой лишение водительских прав сроком на один год.

Также в России вводится единый штраф за неоплаченную парковку в размере 3500 рублей, который должен быть погашен в течение 15 минут после остановки транспортного средства.

Вам будет интересно
В Смольном прокомментировали ограничения продаж топлива до 100 литров на АЗС Петербурга
Комитет по энергетике и инженерному обеспечению Петербурга сообщает, что объем моторного топлива на городских нефтебазах находится на стабильном уровн...

Фото на миниатюре: magnific

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться