В Ленобласти до конца года в Ленобласти модернизируют семь школ.
До конца 2026 года по региональной и федеральной программам обновят 20 областных школ. Всего в этот срок по поручению президента модернизируют 7,3 тыс. зданий школ.
По данным комитета образования Ленобласти, в регионе на данный момент открыто 422 инфраструктурных объекта, куда входят «Точка Роста», компьютерные классы, технопарк «Кванториум», IT-клубы и другие. В стране открыто 17 тысяч «Точек роста» и 360 «Кванториумов».
Ранее ivbg.ru сообщал, что в 2024 году в Ленобласти построят две новые школы и три детских сада.
Напомним, что у родителей будущих первоклассников есть три варианта подачи заявления: самостоятельно с 1 апреля на портале «Образование Ленобласти» или с помощью портала Госуслуг, также с 1 апреля в МФЦ или непосредственно в школе. Более подробная информация о порядке приема детей, а также список необходимых документов, территорий и телефонах «горячих линий» можно найти на сайте комитета общего и профессионального образования Ленинградской области.
19.3°