«Лахта Центр» украсила праздничная подсветка в честь 80-летия со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
Подсветка будет включена все дни празднования памятной даты, сообщает пресс-служба небоскреба.
Видео: Лахта Центр
Главная / Для души / Небоскреб «Лахта Центр» окрасился в цвета георгиевской ленточки в день снятия блокады Ленинграда
«Лахта Центр» украсила праздничная подсветка в честь 80-летия со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
Подсветка будет включена все дни празднования памятной даты, сообщает пресс-служба небоскреба.
Видео: Лахта Центр
Более 70 профессиональных футболистов обратились к УЕФА с призывом отстранить Израиль от участия в международных турнирах.
Письмо адресовано президенту УЕФА Александеру Чеферину. Среди подписавших – более семидесяти игроков, включая бывшего полузащитника «Динамо» Матиаса Норманна. Футболисты заявили, что их обращение связано с военными действиями Израиля против Палестины.
«Дальнейшая безнаказанность Израиля за такие преступления будет прекращена только благодаря коллективным сознательным действиям, включая меры по блокированию доступа к спортивным или культурным мероприятиям», – говорится в письме
Ранее глава Федерации футбола Израиля Моше Заурес комментировал аналогичные призывы со стороны других стран. Он заявил, что никто не объяснил, какую пользу может принести изоляция Израиля, и подчеркнул, что на фоне текущей ситуации угроза отстранения уже «потеряла актуальность».
До этого восемь экспертов ООН также направили обращения в УЕФА и ФИФА с требованием исключить Израиль из международных турниров, мотивируя это «продолжающимся геноцидом на территории Палестины».