weather 15.9°
$

Главная / Новости / Более тысячи лыжников соберутся в Токсово на «Toksovo Cup»

Более тысячи лыжников соберутся в Токсово на «Toksovo Cup»

В посёлке Токсово Всеволожского района 3 и 4 февраля пройдет традиционный лыжный марафон «Toksovo Cup».

В соревнованиях примут участие порядка 1,3 тысячи профессиональных спортсменов и любителей спорта со всей России. Для них будут организованы три дистанции, протяженностью 51, 34 и 10 километров, для свободного стиля и дистанции 34 и 10 км для классического стиля в формате масс-старта.

Для удобства лыжников пункты питания будут организованы на дистанции и на финише. Победители гонки традиционно получат памятные медали, призы и грамоты.

Отметим, что 18 км лыжной трассы было подготовлено в рамках проекта «Тропа 47» и реализовано местной общественной организации «Спортклуб Токсово» при поддержке гранта губернатора Ленобласти. TOKSOVOCUP входит в серию лыжных марафонов Russialoppet и считается одним из крупнейших стартов по лыжным гонкам в Ленинградской области.

Напомним, что записать детей на кружки и секции в Ленобласти теперь можно на Госуслугах. Также подробную информацию о работе спортивных клубов для детей и молодежи, а также телефоны районных государственных учреждений, курирующих работу спортивных секций можно найти на официальном сайте комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области в разделе «Детские секции».

Над Россией за ночь уничтожили 384 украинских БПЛА

Российские средства ПВО минувшей ночью перехватили и уничтожили над регионами РФ 384 украинских БПЛА. Об этом сообщили в Минобороны России.

Над Россией за ночь уничтожили 384 украинских БПЛА - БПЛА сбиты над 15 регионами России и над акваторией Черного моря.
Фото: Минобороны РФ.

БПЛА самолетного типа сбили над территориями Белгородской, Брянской, Воронежской, Волгоградской, Калужской, Курской, Липецкой, Тамбовской, Орловской, Ростовской, Саратовской, Смоленской областей, Московского региона, Краснодарского края, Республики Крым и над акваторией Черного моря.

Ранее губернатор Саратовской области Роман Бусаргин сообщил, что ночью 8 сентября из-за атаки украинских беспилотников на Саратов пострадали 10 человек, в том числе трое детей, шесть человек госпитализированы.

Губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь сообщал о порядка 100 украинских БПЛА, сбитых над регионом в ночь на вторник.

Вам будет интересно
«Добро пожаловать, вы на войне»: история медика-добровольца Игоря Мельникова
Война меняет не только маршруты и расписание, она переписывает внутренние координаты: что важно, а что уже не имеет значения. Для Игоря Мельникова так...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться