До деревень Кировского района области протянуто более 30 километров газопровода.
Правительство 47-го региона сообщило о запуске нового газопровода, соединившего восемь населенных пунктов Ленинградской области. Его протяженность составила 31 км.
Теперь к газоснабжению подключены деревни Пухолово, Сологубовка, Петрово, Турышкино, Лезье, Муя, посёлки Старая Малукса и Новая Малукса. В результате около одной тысячи домов и квартир, а также две котельные перешли на голубое топливо.
В четырех населённых пунктах уже построены распределительные сети. Жители могут подавать заявки на подключение по программе догазификации.
В Ленобласти подано более 33750 заявок на догазификацию, переведено в договоры более 32480 из них, сети доведены более чем до 23610 участков с домами жителей. Подать заявку на догазификацию можно онлайн или офлайн:
— на портале Единого оператора газификации РФ — на странице компании ВКонтакте — на сайте www.gazprom-lenobl.ru — в МФЦ — по электронной почте okno@gazprom-lenobl.ru — на портале «Госуслуги» — в Единых центрах предоставления услуг компании «Газпром газораспределение Ленинградская область».
18.9°