В Ленобласти через чат-бот комитета по ЖКХ и Центра компетенций жители направили более 7500 предложений по благоустройству общественных пространств. Больше всего идей поступило от жителей Тосно, Сусанино и Гатчины.
Самые популярные адреса и интересные идеи выйдут на зимнее региональное онлайн-голосование для дальнейшей разработки проекта и работ по нацпроекту «Инфраструктура для жизни».
Сенатор РФ от Ленобласти Сергей Перминов в беседе с Online47 положительно оценил практику сбора предложений через чат-бот. Он отметил, что такие цифровые сервисы являются важным подспорьем для развития территорий и повышения качества жизни жителей.
«Цифровизация в целом открывает новые возможности, которые ранее были недоступны. Она существенно повышает эффективность работы. Уже накоплен положительный опыт, который помогает делать нашу область лучше. Уверен, что он будет только расширяться», - добавил Сергей Перминов.