weather 19.7°
$ 77.06
87.40

Главная / Новости / На водителя "Мерседеса", устроившего массовую аварию в центре Петербурга, возбудили уголовное дело

На водителя "Мерседеса", устроившего массовую аварию в центре Петербурга, возбудили уголовное дело

Виновник страшной аварии, в которой серьезно пострадала девушка-пешеход, также был госпитализирован.

Как передает пресс-служба МВД по Петербургу и Ленобласти, в отношении водителя «Мерседеса», устроившего массовую аварию на перекрестке «Пяти углов» 6 февраля, возбуждено уголовное дело. В результате ЧП в реанимацию была госпитализирована девушка-пешеход.

Результатом проверки стало возбуждение уголовного дела в отношении водителя «Мереседа» по ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью), - передает ведомство.

Виновник аварии также был госпитализирован в состоянии средней степени тяжести.

Вам будет интересно
25-летний парень погиб в парадной дома в Петербурге, упав в лестничный пролет
Вероятно, перила, на которые облокотился молодой человек, не выдержали и сломались.  Тело 25-летнего парня обнаружили в парадной дома на улице Марата...

Ленобласть выделила более 114 млн рублей на развитие социального предпринимательства

Также социально ориентированный бизнес получил более 20 млн рублей в виде льготных государственных займов.

В Ленинградской области на поддержку социально ориентированного бизнеса в 2026 году направили свыше 114 миллионов рублей. Еще более 20 миллионов предприятия получили в виде микрозаймов на льготных условиях.Об этом рассказали на ежегодном Слете предпринимателей региона, который состоялся в преддверии Международного дня социального бизнеса.

По итогам 2025 года область заняла второе место в России по количеству социальных предприятий, общее число которых превысило 600 организаций. Эти компании играют важную роль в экономике региона, создавая рабочие места для людей с ограниченными возможностями, реализуя инклюзивные образовательные проекты и оказывая поддержку семьям с детьми. 

Первый вице-губернатор Ленинградской области Роман Марков подчеркнул, что поддержка социального бизнеса является безусловным приоритетом для региональной политики. В регионе стремятся не только содействовать самореализации граждан в бизнесе, но и поощрять те проекты, которые эффективно закрывают острые общественные потребности.

Вам будет интересно
Сергей Перминов рассказал о перспективах сотрудничества Ленобласти и Танзании
Сенатор подчеркнул, что Ленобласть заинтересован в сотрудничестве со всеми, кто проявляет интерес к продукции региона. Фото: 47channel Губернатор Лени...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться