weather 19°
$ 72.75
84.34

Главная / Новости / Жители Ленобласти смогут получать медпомощь в новой высокотехнологичной клинике «Белоостров»

Жители Ленобласти смогут получать медпомощь в новой высокотехнологичной клинике «Белоостров»

Высокотехнологичный многофункциональный медицинский центр не имеет аналогов в России.

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко, спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко и губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов посетили новый медицинский центр «Белоостров» 8 февраля.

Как призналась председатель Совфеда, масштабы реализованного проекта впечатляют.

В одной из крупнейших агломераций открывается суперсовременный высокотехнологичный многофункциональный медицинский центр. И знаете, увиденное просто впечатляет. По масштабу инфраструктуры, по новейшим современным медицинским технологиям, многие из которых являются отечественными разработками, и другим направлениям медицинский центр «Белоостров» не имеет аналога в России, - цитирует Матвиенко «Онлайн47».

Глава 47-го региона отметил, что медицинский центр был возведен за счет частных инвестиций и действительно отличается высокой технологичностью.

Также Александр Дрозденко заявил, что получать медицинскую помощь в «Белоострове» смогут и жители Ленинградской области. Соответствующее соглашение уже подписано.

Жители Ленинградской области, ленинградцы, дети и взрослые, и пожилые смогут получать здесь современную высокотехнологичную медицинскую помощь. Причем не только плановую медицинскую помощь, но, что очень важно, и экстренную медицинскую помощь, потому что здесь все для этого сделано», — рассказал глава региона.

Россия и Украина проводят обмен телами погибших военнослужащих

Россия и Украина проводят новый обмен телами погибших военнослужащих. Об этом сообщил РБК депутат Госдумы, представитель парламентской координационной группы по вопросам СВО Шамсаил Саралиев.

Российская сторона передаст 522 тела, украинская — 33.

Вам будет интересно
Президент расширил поддержку ветеранов СВО через фонд «Защитники Отечества»
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко сообщил, что президент России подписал указ, расширяющий возможности поддержки ветеранов и участн...

Предыдущий обмен телами прошел 15 мая. Украинской стороне были переданы 528 тел, российской — 41.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться