Такие меры, в частности, будут вводиться в Гатчинском и Волосовском районах.
В Гатчине и Волосово начнут устанавливать камеры видеонаблюдения в местах, где чаще всего возникают стихийные несанкционированные свалки. Такое решение 14 февраля принял Госэконадзор региона на выездном заседании, сообщает правительство Ленобласти.
В ведомстве считают, что новые меры позволят лучше контролировать экологическую обстановку в Ленобласти и быстрее находить тех, кто устраивает свалки в неподходящих местах.
Отметим, что в Ленобласти работает Экомилиция, созданная на распоряжению губернатора Александр Дрозденко. Экомилиционеры патрулируют особо охраняемые природные территории, леса, поля, берега рек и озер, реагируют на сигналы граждан, бороться с нелегальными свалками, а также фиксируют и оценивают правонарушения.
5.6°