weather 11.6°
$ 73.36
85.03

Главная / Новости / Украинские спортсмены получили указание жаловаться на россиян на ОИ-2024

Украинские спортсмены получили указание жаловаться на россиян на ОИ-2024

Такую рекомендацию подготовил олимпийский комитет Украины.

Национальный олимпийский комитет Украины рекомендовал своим спортсменам фиксировать нарушения россиян, касающиеся соблюдения ими нейтрального статуса во время Олимпийских игр, а также сообщать об этом в профильные структуры. Более того, НОК призвал своих граждан дистанцироваться от российских и белорусских спортсменов во время проведения соревнований.

Также олимпийский комитет заявил, что спортсмены из Украины не должны переписываться с россиянами в мессенджерах и фотографироваться с ними. Об этом 2 мая сообщает РБК.

Спортсменам рекомендовано фиксировать факты нарушения нейтрального статуса и сообщать о них руководству делегации, оргкомитету Игр и международным федерациям, — приводит агентство фрагмент документа.

Вам будет интересно
Перминов об унизительных требованиях к спортсменам из России на ОИ-2024: "Политизация МОК очевидна"
Сенатор от Ленинградской области считает, что притеснения российских спортсменов со стороны Международного олимпийского комитета (МОК) , —  фактически...

В Старой Ладоге пройдёт этнофестиваль «Купала на Ладожке» с музыкой и танцами средневековья

В ближайшую субботу, 20 июня, крепость XII века на берегу Волхова в Старой Ладоге станет площадкой для этнофестиваля «Купала на Ладожке». 

Старая Ладога
Фото: lenobl

Гостей ждёт вечер аутентичной музыки, старинных танцев и атмосферы глубокой древности. В программе — выступления группы DarkRiver с балладами на языках трубадуров, фолк-группы «Корела» с музыкой коренных народов Ленинградской области, а также мастер-классы по средневековым танцам от студий Fontanza и Saltatio Ego. Посетители смогут услышать звучание лютни, никельхарпы, волынки и колёсной лиры, а также научиться танцевать, как наши предки.

Фестиваль пройдёт 20 июня с 15:00 до 20:00 в крепости Старая Ладога. Вход на мероприятие осуществляется по билетам в музей.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться