weather 2.7°
$ 83.62
€ 93.72

Главная / Новости / Неизвестные жестоко избили жителя Колпино в Тосненском районе

Неизвестные жестоко избили жителя Колпино в Тосненском районе

Полиция
Фото: Baltphoto.ru

В поселке Тельмана Тосненского района 19 мая около 05:00 неизвестные напали на двух мужчин, жестоко избили 37-летнего жителя Колпино.

У пострадавшего диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга тяжелой степени, переломы костей черепа и другие травмы. Состояние мужчины оценивается как тяжелое.

Второй, 36-летний мужчина не пострадал. Он вызвал скорую помощь и полицию, а также написал заявление на нападавших. Заведено уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.

Вам будет интересно
На почве Украины: житель Ленобласти воткнул ручку в глаз петербуржцу
По информации ivbg.ru, 21 мая возле магазина «24 часа» на Петергофском шоссе произошла драка между 42-летним жителем Ромашек Приозерского района Леноб...

Несколько безымянных скверов получили названия в Петербурге

В Санкт-Петербурге присвоили официальные названия 12 скверам и паркам. Среди них – скверы Александра Демьяненко, Солдатского Подвига, Гидрографов и братьев Лаптевых. Кроме того, некоторые зеленые зоны получили названия, которыми их уже давно называли местные жители. Соответствующее постановление подписал губернатор Александр Беглов, сообщили в Смольном.

В поселке Шушары на Вишерской улице появился сквер Солдатского Подвига. Его назвали в память о защитниках Ленинграда, сражавшихся на этой территории во время блокады.

В поселке Ушково сквер на пересечении Приморского шоссе и Пляжевой улицы получил имя Героя Советского Союза Дмитрия Ушкова, участника Великой Отечественной войны.

Сразу несколько новых названий появилось в Василеостровском районе. Сквер к юго-востоку от пересечения Морской набережной и Мичманской улицы назвали в честь академика Горынина.

На намывных территориях Васильевского острова увековечили память российских мореплавателей. Сквер между проспектом Крузенштерна, улицей Чирикова, бульваром Головнина и улицей Лисянского назвали в честь исследователей Арктики, двоюродных братьев Харитона и Дмитрия Лаптевых.

Соседний сквер к северо-востоку от пересечения проспекта Крузенштерна и бульвара Александра Грина получил название сквер Гидрографов.

Еще одна зеленая зона в исторической части Васильевского острова, к востоку от дома № 15 по 6-й линии, теперь называется сквером Стасюлевича.

В Красносельском районе сквер у дома № 36 на улице Тамбасова назвали в честь известного актера Александра Демьяненко. А в историческом районе Торики, к востоку от дома № 2 по улице Политрука Пасечника, появился сквер Героя Советского Союза, летчика Михаила Тюрина (1918-1940).

Кроме того, историческая усадьба на Петергофской дороге дала название парку Маврино, который протянулся вдоль Дудергофского канала.

Официальным стало и народное название сквера Каменный Пляж на берегу Финского залива вдоль Балтийского бульвара.

В Красногвардейском районе недавно благоустроенную территорию в месте впадения реки Оккервиль в Охту официально назвали парком Охта-Оккервиль. Это название уже использовали местные жители.

В Калининском районе зеленую зону на пересечении улиц Верности и Карпинского включили в состав Пискаревского парка.

Также в Адмиралтейском районе на Английском проспекте, между домами № 7/2 и № 13, увековечили историческое название Хлебная Слободка.

Вам будет интересно
Видео: В ночь на 19 октября россияне увидят звездопад Эпсилон-Геминиды. А через три дня ожидается еще более мощный поток
В ночь с 18 на 19 октября россияне смогут наблюдать пик метеорного потока Эпсилон-Геминиды, активность которого достигает трех падающих звезд в час. В...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться
↑