weather 12.9°
$

Главная / Новости / Сергей Перминов: неизбирательные акции Израиля в секторе Газа перестали считаться оправданными

Сергей Перминов: неизбирательные акции Израиля в секторе Газа перестали считаться оправданными

Норвегия объявила о признании Палестинского государства и стала 10-м членом ЕС, кто уже выступил «за». Ранее это сделали Болгария, Кипр, Чехия, Венгрия, Мальта, Польша, Румыния, Словакия и Швеция. На очереди Ирландия и Испания. 

Сенатор РФ от Ленинградской области Сергей Перминов рассказалЛенТВ24, с чем связана эта срочность и не является ли это ответом Израилю.

Сергей Перминов полагает, что неизбирательные акции Израиля в секторе Газа перестали считаться в некоторых европейских странах оправданными соображениями национальной безопасности. Тысячи погибших мирных граждан и сотни тысяч беженцев уже не могут быть проигнорированы, даже с учетом трагического прошлого еврейского народа.

«Возникают опасения, что израильское руководство стремится демонтировать основания для осуществления формулы двух государств. Испания, у которой сложились хорошие отношения с арабским миром еще со времен Франко, является локомотивом движения за признание Палестины. Ее активно поддерживает Ирландия, рассматривающая происходящее в секторе Газа через призму своего исторического опыта отношений с Великобританией», – отметил Сергей Перминов

Дипломатическая акция готовилась давно, происходили согласования.

«Признание Палестины призвано подарить ее жителям надежду и напомнить Израилю, что его шаги осуждаются мировым сообществом. Конфликт, как неоднократно отмечал наш Президент, может быть решен только путем создания независимого палестинского государства со столицей в Восточном Иерусалиме», – резюмировал Сергей Перминов

Более 40% пользователей "Одноклассников" используют соцсеть для общения ежедневно

Порядка 42% пользователей ежедневно ведут переписку с близкими в соцсети. 

Более 40% пользователей "Одноклассников" используют соцсеть для общения ежедневно - Порядка 42% пользователей ежедневно ведут переписку с близкими в соцсети.
Фото: соцсеть Одноклассники

Согласно новому исследованию «Одноклассников», 42% пользователей ежедневно используют соцсеть для общения ежедневно, предпочитая поддерживать связь через личные сообщения и групповые чаты.

Особенно активны пользователи старше 55 лет и жители малых городов. В этих группах доля ежедневных корреспондентов достигает 45%. Основной аудиторией для общения выступают друзья (74%), при этом 52% ежедневных активных пользователей используют платформу для связи с родными, проживающими в других регионах.

В коммуникации доминируют текстовые сообщения (47%), значительную долю занимают и другие форматы — фото (24%), стикеры и гифки (22%). Примечательно, что предпочтения зависят от возраста: молодежь до 34 лет чаще пишет, чтобы просто узнать, как дела, тогда как старшее поколение склонно отправлять пожелания доброго дня и обмениваться медиаконтентом.

Несмотря на высокую активность, пользователи выделили факторы, сдерживающие общение. 40% респондентов ссылаются на отсутствие новостей, а 16% испытывают неловкость, если пишут без повода.

«По данным исследования, 33% пользователей утверждают, что у них 1-2 активных чата в Одноклассниках, у 17% – 3-5, у 8% – 6-10, у 15% – более 10. Среди аудитории старше 55 лет почти каждый пятый (18%) заявил, что у него более 10 активных чатов в социальной сети», — добавили аналитики.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться