weather 10.8°
$ 84.20
96.67

Главная / Новости / В рыбных консервах известного бренда обнаружили превышение нормы мышьяка

В рыбных консервах известного бренда обнаружили превышение нормы мышьяка

Концентрация токсического вещества превысила норму в два раза.

Россельхознадзор обнаружил серьезные нарушения при производстве рыбных консервов у крупного российского бренда.

Как утверждают «Известия», в банках с консервированной печенью трески крупной компании специалисты зафиксировали превышение мышьяка в два раза больше нормы. Информация об этом появилась во ФГИС «Единый реестр проверок», курируемый Генпрокуратурой.

По результатам проведенных исследований установлено наличие в исследуемых образцах рыбной пищевой продукции несоответствия по показателю «Мышьяк, - указано в реестре.

Вам будет интересно
Роскачество нашло в магазинах контрафактные рыбные консервы, замаскированные под известные бренды
Эксперты Роскачества исследовали 19 популярных марок дешевой консервированной сайры. В двух случаях был выявлен контрафакт, маскирующийся под известны...

Ленобласть завершила выборную кампанию с высокой активностью избирателей — Лебединский

В регионе подвели предварительные итоги явки избирателей.

В Ленинградской области подвели промежуточные итоги трехдневного голосования за депутатов Госдумы РФ и Заксобрания региона. Как сообщил глава Избирательной комиссии Ленобласти Михаил Лебединский, явка избирателей составила значительно больше 50%, превзойдя показатели парламентских выборов 2021 года.

«По итогам голосования число принявших участие в выборах приблизится к 900 тысячам человек. Это была масштабная избирательная кампания с высокой активностью жителей, по этому показателю сопоставимая с выборами губернатора Ленинградской области», — отметил Михаил Лебединский.

Процедура голосования проходила в штатном режиме, строго в рамках закона, при этом организаторы отметили особую добрую атмосферу на участках, куда жители приходили целыми семьями. Важной частью кампании стала детская игра «Выбирай-КА!», в ходе которой юные ленинградцы выбирали представителя Лесного совета — победителем голосования стал Серый Волк.

Символично, что завершение выборов совпало с празднованием Дня многодетной семьи в регионе. Глава Избиркома выразил благодарность всем членам избирательных комиссий за профессиональную работу и жителям области за проявленную гражданскую позицию.

Фото: Ленобласть. Главное/ МАКС

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться