weather 13.4°
$ 79.00
90.01

Главная / Новости / ВС РФ уничтожили наемника Sierra, который отправился в Украину на «сафари на русских»

ВС РФ уничтожили наемника Sierra, который отправился в Украину на «сафари на русских»

Армия
Фото: Baltphoto.ru

Бойцы ВС РФ уничтожили воюющего на стороне Украины бразильского наемника с позывным Sierra. Об этом сообщил военный корреспондент Юрий Котенок. 

«Боевик вел собственный YouTube-канал и отправился на «сафари на русских», в том числе для контента. Обратно уехал в цинке», – написал Юрий Котенок  

Также стало известно о ликвидации португальского наемника Рико Чавеса. Боевик был причастен к казни российского пленного.

По данным Следственного комитета РФ, с весны 2022 года в Украину прибыли не менее 13 тысяч наемников. Больше всего – из Польши, США, Грузии и Канады.

Вам будет интересно
В США предложили создать новую ядерную державу возле границ России
Японии придется стать ядерной державой, чтобы не полагаться на помощь США и самостоятельно сдерживать Китай, КНДР и Россию. Об этом заявил бывший реда...

США подтвердили свое участие в российском конкурсе "Интервидение"

Американские музыканты приедут в Россию для участия в песенном конкурсе. 

США подтвердили свое участие в российском конкурсе "Интервидение" - Американские музыканты приедут в Россию для участия в песенном конкурсе.
Фото: freepik/ pvproductions

Американские исполнители примут участие в международном песенном конкурсе «Интервидение-2025», который пройдет в Москве. Об этом организаторы мероприятия сообщили агентству ТАСС.

«Действительно, США подтвердили участие в «Интервидении». Имена участников будут известны позже», — заявили организаторы.

Всего в «Интервидении» примут участие представители 20 стран, в том числе Катара, Китая, Сербии, Египта, ЮАР и Индии.

Ранее стало известно, что Россию на «Интервидении» представит певец Ярослав Дронов, более известный как SHAMAN.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться