Александр Дрозденко продолжает показывать и рассказывать в соцсетях про красивые и удивительные места Ленобласти.
На этот раз глава региона рассказал о деревне Родионово, которая находится в 100 километрах от районного центра Подпорожья на берегу Юксовского озера.
«Здесь две улицы – Георгиевская, Озерная и два переулка – Сиреневый и Тихий. А первое упоминание расположенного здесь деревянного храма Георгия Победоносца относится к 1493 году. Здесь в Ленинградской области оживает история», - рассказал глава региона.
photo_2024-07-15 08.57.21
photo_2024-07-15 08.57.24
photo_2024-07-15 08.57.27
photo_2024-07-15 08.57.29
photo_2024-07-15 08.57.31
photo_2024-07-15 08.57.34
photo_2024-07-15 08.57.37
photo_2024-07-15 08.57.39
photo_2024-07-15 08.57.42
Фото: Александр Дрозденко, t.me/drozdenko_au_lo
И по традиции губернатор пожелала всем жителям Ленобласти доброй недели и бодрого настроения.
Мужчина поджег гараж соседа вместе с иномаркой во Всеволожском районе
Вечером 11 октября в Мурино Всеволожского района сгорели гараж и находившийся внутри автомобиль Kia Soul. По подозрению в поджоге задержали 49-летнего соседа владельца имущества.
Фото: здесь и далее пресс-служба ГУ МВД России
Заявление о пожаре поступило от 57-летнего владельца гаража, расположенного у дома на Челябинской улице. Огонь полностью уничтожил гараж и находившийся внутри автомобиль. В результате пожара никто не пострадал.
В тот же вечер сотрудники уголовного розыска задержали 49-летнего соседа потерпевшего по подозрению в поджоге. Мотивы предполагаемого преступления пока не раскрываются.
Возбуждено уголовное дело об умышленном уничтожении или повреждении имущества общеопасным способом. За такое преступление предусмотрены принудительные работы на срок до пяти лет либо лишение свободы на тот же срок. Помимо уголовной ответственности, виновного могут обязать компенсировать стоимость уничтоженного имущества.
Ранее ivbg.ru писал, что на Воронцовском бульваре в Мурино 32-летний мужчина поджег дверь квартиры бывшей супруги. По данным полиции, подозреваемый находился в состоянии алкогольного опьянения и ранее был судим. Его задержали по горячим следам. В результате пожара никто не пострадал.
Также ivbg.ru сообщал, что в Петербурге задержали 18-летнего молодого человека, подозреваемого в поджоге BMW X3 xDrive30d на парковке у дома №10 по Бестужевской улице в Калининском районе. Общий ущерб превысил 3,85 млн рублей. Подозреваемого задержали в Московской области.
По предварительным данным, утром 21 сентября в поликлинике на улице Боярова в Тосно загорелся прибор для анализа свертываемости крови. Из здания эваку...