weather 18.3°
$

Главная / Главное / В Ленобласти задержали супругов, легализовавших более 4-х тысяч мигрантов

В Ленобласти задержали супругов, легализовавших более 4-х тысяч мигрантов

Screenshot_3
Фото: МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Преступную схему бизнеса местные жители организовали два года назад.

Полиция задержала супружескую пару из Волосовского района Ленобласти, легализовавшую в России за два года более четырех тысяч иностранцев. Для этого подозреваемые открыли три хостела, в которых фиктивно регистрировали мигрантов. По версии следствия, чета планировала открытие еще одной гостиницы для своей незаконной деятельности.

За весь период криминального бизнеса супруги незаконно легализовали в России более четырёх тысяч мигрантов. За свои услуги они получали от каждого «постояльца» порядка семи тысяч рублей, - указано в сообщении МВД по Петербургу и Ленобласти.

При обыске гостиниц и мест проживания супругов изъяты мобильные телефоны, компьютеры и документация. Также у главы семейства обнаружили солидный арсенал - ружье и боеприпасы к нему.

Вам будет интересно
В России принят закон о режиме высылки мигрантов
Он будет применяться в отношении иностранцев, находящихся на территории России незаконно. Госдума 23 июля приняла закон, который вводит в России режим...

Александр Дрозденко поздравил семейную пару врачей скорой помощи из Всеволожска

Губернатор Ленинградской области рассказал историю Светланы и Егора Щетининых, которые вместе работают на областной Станции скорой помощи. 

Александр Дрозденко поздравил семейную пару врачей скорой помощи из Всеволожска - Губернатор Ленинградской области рассказал историю Светланы и Егора Щетининых, которые вместе работа

Они познакомились во время учебы в филиале Центра непрерывного профессионального медицинского развития в Волхове, а затем вместе пришли в медицину. Уже год Светлана трудится в оперативном отделе, а Егор — в выездной бригаде Всеволожской подстанции.

В августе прошлого года пара переехала из Волхова во Всеволожск. Супруги признаются, что вне работы им удается быть вместе реже, чем хотелось бы, но они выбрали медицину, а значит, время и силы здесь всегда на вес золота. Друг для друга они остаются главной опорой.

«Будни скорой — это ответственность, самоотдача и умение быть рядом в любой ситуации. А иногда еще и напоминание: даже в самой напряженной профессии есть место большой личной истории. Поздравляю Светлану и Егора! Желаю им долгих лет счастья, тепла и любви», — обратился Александр Дрозденко.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться