От первых дебатов Трампа и Харрис ждали многого. Сторонники первого надеялись, он разгромит неопытную соперницу. От второй ждали, что она впервые покажет себя как самостоятельный кандидат.
Сенатор РФ от Ленинградской области Сергей Перминов в беседе с 47channel оценил ход и результаты дебатов Трампа и Харрис. И поделился мнением, чего стоит ожидать от кандидатов дальше.
«Кампания Дональда Трампа изначально строилась на идее реванша над Джо Байденом. Последний давно находился не в лучшей физической форме, что довольно наглядно проявилось в ходе предвыборных мероприятий. Многие американцы стали сомневаться в его способности руководить государством и решать сложные социально-экономические проблемы. К лету симпатии все больше стали склоняться в пользу кандидата от республиканцев», – сказал Сергей Перминов
Сенатор считает, что после прихода к власти команда Байдена оттеснила Камалу Харрис на второй план, чтобы сильнее усилить рейтинг президента, планировавшего идти на выборы. Теперь это стало ее преимуществом, поскольку она может дистанцироваться от неудачных решений Белого дома.
«Прежний контраст между кандидатами перестал играть в пользу Трампа. В его штабе это уже очень хорошо понимают. Дебаты показали, что кандидат демократов как минимум способен держать удар и воспринимается гораздо лучше, чем ее предшественник. Обоим претендентам на президентский пост нужны точки роста, так как кривые их кампаний уже пересеклись. Полагаю, что именно их поиском они и будут заниматься в ближайшее время», – резюмировал Сергей Перминов