weather 14.8°
$ 71.73
82.78

Главная / Новости / «Движение первых» объединило более 34 тысяч школьников в Ленобласти

«Движение первых» объединило более 34 тысяч школьников в Ленобласти

В Ленобласти подвели итоги взаимодействия с российским движением детей и молодежи «Движение Первых».

Участники движения из 47 региона стали победителями Всероссийского конкурса «10 шагов к Турслету», а на Всероссийском конкурсе «МедиаПритяжение» вышли в финал.

«Уверен, что наша совместная работа уже оказывает положительное влияние на воспитание детей, молодежи и что совместными усилиями мы добьемся большего», – прокомментировал зампредседателя Правительства области по социальным вопросам Николай Емельянов.

«Движение первых» — это современное молодёжное движение, которое объединяет различные молодёжные организации страны. В организацию принимают детей в возрасте от 6 до 18 лет. Для вступления в организацию необходимо пройти по ссылке, выбрав удобное для себя отделение. Взрослые могут становиться наставниками движения и организовывать мероприятия

Своими главными ценностями участники движения называют «Жизнь и достоинство», «Патриотизм», «Добро и справедливость», «Созидательный труд», «Крепкую семью», «Взаимопомощь и взаимоуважение», «Единство народов России», «Историческую память», «Мечту» и «Служение отечеству».

Госдума разрешила управлять багги и вездеходами с правами B, C и D

Госдума приняла закон, который позволит водителям с правами категорий B, C и D управлять некоторыми самоходными машинами, включая багги, вездеходы и болотоходы.

Речь идет о внедорожных транспортных средствах категории AII, которые имеют до восьми мест и максимальную допустимую массу не более 3,5 тонны. Правило будет действовать только при использовании машин в рамках аренды и при условии проведения инструктажа по правильному и безопасному управлению техникой. Кроме того, допуск к спецтехнике разрешат только при наличии годового стажа вождения.

В настоящее время управление самоходными машинами категории «АII» возможно только на основании удостоверения тракториста-машиниста.

Вам будет интересно
В автошколах России могут ввести новый экзамен
Проверка навыков оказания первой помощи пострадавшим в ДТП может стать обязательной по итогам обучения в автошколах. Это следует из документа правител...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться