weather 9.8°
$ 81.13
€ 91.14

Главная / Новости / В Волховском районе пожарные спасли застрявшую под бетонной плитой собаку

В Волховском районе пожарные спасли застрявшую под бетонной плитой собаку

В Волховском районе местные жители обратились за помощью к спасателям, когда не смогли самостоятельно вызволить животное из беды. Бездомная собака оказалась в ловушке под бетонной плитой здания.

photo_2024-10-15 09.58.05
Фото: https://t.me/gumchslo

На помощь приехали пожарные из 60-й пожарно-спасательной части. С помощью шанцевого инструмента специалисты освободили животное из ловушки, рассказали в ГУ МЧС по ЛО.

Вам будет интересно
В Луге пожарные вытащили провалившегося в люк пса
В Лужском районе Ленобласти стаффордширский терьер по кличке Павлик угодил в западню – во время прогулки он провалился в открытый люк коллектора. Фото...

Стало известно какие меры поддержки предусмотрены для пострадавших от атак БПЛА в Ленобласти

Ленинградская область своих не оставит. В информационных карточках собрали порядок обращения за помощью, размеры компенсаций и перечень необходимых документов.

Поддержка предусмотрена при повреждении или полной утрате жилья, утрате имущества первой необходимости, а также при повреждении или утрате транспортного средства. Отдельные выплаты положены пострадавшим, получившим вред здоровью, и семьям погибших. Размер помощи зависит от вида и обстоятельств причинённого ущерба.

Некоторые из предусмотренных выплат: при тяжком вреде здоровью или вреде средней тяжести — 627 000 рублей на человека; за каждое повреждённое окно — 20 000 рублей; при повреждении автомобиля — 50% стоимости восстановительного ремонта плюс оплата по договору.

Для получения помощи необходимо постановление о признании гражданина потерпевшим по уголовному делу, возбуждённому по статье 205 УК РФ. Подать заявление и документы можно через филиалы Центра социальной защиты населения, через МФЦ или портал «Госуслуги».

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться
↑