weather 2.7°
$ 83.62
€ 93.72

Главная / Новости / Минюст предложил выплачивать алименты студентам-очникам до 23 лет

Минюст предложил выплачивать алименты студентам-очникам до 23 лет

Минюст предложило выплачивать алименты детям вплоть до 23 лет, если они обучаются на очном отделении. Соответствующий законопроект опубликован на портале проектов нормативных правовых актов.

По мнению ведомства, с учетом уровня учебной нагрузки многие совершеннолетние трудоспособные дети не могут работать без ущерба для учебы. А значит, выплата алиментов позволит им полноценно осваивать образовательную программу.

Кроме того, совершеннолетние, закончившие школу, смогут получать алименты до 1 сентября того года, в котором завершили обучение, если они не достигли 19 лет.

Вам будет интересно
Теперь семьи с детьми могут узнать все меры поддержки на одном сайте в Ленобласти
На портале объединено все: от выбора женской консультации и роддома до оформления стипендий губернатора одаренным студентам для взрослых детей.  Специ...

Законопроект также предлагает ввести административную ответственность за отказ платить без уважительной причины и уголовную за неуплату алиментов более двух месяцев после административного наказания.

Несколько безымянных скверов получили названия в Петербурге

В Санкт-Петербурге присвоили официальные названия 12 скверам и паркам. Среди них – скверы Александра Демьяненко, Солдатского Подвига, Гидрографов и братьев Лаптевых. Кроме того, некоторые зеленые зоны получили названия, которыми их уже давно называли местные жители. Соответствующее постановление подписал губернатор Александр Беглов, сообщили в Смольном.

В поселке Шушары на Вишерской улице появился сквер Солдатского Подвига. Его назвали в память о защитниках Ленинграда, сражавшихся на этой территории во время блокады.

В поселке Ушково сквер на пересечении Приморского шоссе и Пляжевой улицы получил имя Героя Советского Союза Дмитрия Ушкова, участника Великой Отечественной войны.

Сразу несколько новых названий появилось в Василеостровском районе. Сквер к юго-востоку от пересечения Морской набережной и Мичманской улицы назвали в честь академика Горынина.

На намывных территориях Васильевского острова увековечили память российских мореплавателей. Сквер между проспектом Крузенштерна, улицей Чирикова, бульваром Головнина и улицей Лисянского назвали в честь исследователей Арктики, двоюродных братьев Харитона и Дмитрия Лаптевых.

Соседний сквер к северо-востоку от пересечения проспекта Крузенштерна и бульвара Александра Грина получил название сквер Гидрографов.

Еще одна зеленая зона в исторической части Васильевского острова, к востоку от дома № 15 по 6-й линии, теперь называется сквером Стасюлевича.

В Красносельском районе сквер у дома № 36 на улице Тамбасова назвали в честь известного актера Александра Демьяненко. А в историческом районе Торики, к востоку от дома № 2 по улице Политрука Пасечника, появился сквер Героя Советского Союза, летчика Михаила Тюрина (1918-1940).

Кроме того, историческая усадьба на Петергофской дороге дала название парку Маврино, который протянулся вдоль Дудергофского канала.

Официальным стало и народное название сквера Каменный Пляж на берегу Финского залива вдоль Балтийского бульвара.

В Красногвардейском районе недавно благоустроенную территорию в месте впадения реки Оккервиль в Охту официально назвали парком Охта-Оккервиль. Это название уже использовали местные жители.

В Калининском районе зеленую зону на пересечении улиц Верности и Карпинского включили в состав Пискаревского парка.

Также в Адмиралтейском районе на Английском проспекте, между домами № 7/2 и № 13, увековечили историческое название Хлебная Слободка.

Вам будет интересно
Видео: В ночь на 19 октября россияне увидят звездопад Эпсилон-Геминиды. А через три дня ожидается еще более мощный поток
В ночь с 18 на 19 октября россияне смогут наблюдать пик метеорного потока Эпсилон-Геминиды, активность которого достигает трех падающих звезд в час. В...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться
↑