На Дискуссионная площадка Третьего Женского форума прошла в Мультицентре трудовой и социальной интеграции во Всеволожске вчера, 29 октября
Фото: lenobl.ru
«Межрегиональный центр высокотехнологичного протезирования и жилой квартал «Инклюзивный» находятся в шаговой доступности. В Всеволожском агропромышленном техникуме участники программы могут получить образование среднего профессионального уровня. Во время проживания в адаптированной среде, участники кластера могут обучаться на нашей базе, но по сокращённой 8 месячной программе техникума»,— рассказала директор «Мультицентра трудовой и социальной интеграции» Ирина Дрозденко.
Кластер оказывает 1500 услуг в год, а межрегиональный центр высокотехнологичного протезирования рассчитан на обслуживание 600 человек в год и имеет 83 койко-места. Также в шаговой доступности от Мультицентра во Всеволожске реализуется проект по созданию Центра высокотехнологичной медицинской реабилитации и Центра протезирования. С участниками СВО работает высококвалифицированная команда специалистов: реабилитологи, ортопеды, хирурги.
Вчера, 29 октября, на площадке Мультицентра трудовой и социальной интеграции во Всеволожске состоялась дискуссия на тему «Социальная реабилитация и по...
Напомним, что на сегодняшний день на территории 47 региона для участников СВО и членов их семей установлено 65 мер социальной поддержки в сфере социальной защиты, в том числе: 18 — прямые выплаты, 46 — для членов семьи.
Отметим, что все участники СВО и члены их семей, кому необходима поддержка, могут оставить заявку по специальной форме на сайте помощи #МыВместе или на платформе акции мывместе.рф или позвонить по телефону 8-800-200-34-11. Волонтеры готовы оказать психологическую, юридическую, адресную бытовую помощь, помощь в организации досуга детей. Желающие стать добровольцами акции #МЫВМЕСТЕ могут связаться с муниципальным координатором, телефоны которых указаны в перечне.
Финляндия присоединилась к инициативе Франции по ядерному сдерживанию
Фото: Freepik.
Финляндия присоединилась к французской концепции европейского ядерного сдерживания «Передовое сдерживание», сообщили в Елисейском дворце.
Концепцию сформировал президент Франции Эммануэль Макрон в марте 2026 года. Решение Финляндии присоединиться к инициативе было принято 14 сентября.
«Сегодня Финляндия приняла решение присоединиться к «Передовому сдерживанию». Это решение, соответствующее международным обязательствам обеих стран, является важным шагом для европейской безопасности и двустороннего сотрудничества. Оно укрепит их партнерство и откроет возможности для стратегического сигнализирования, а также для управления эскалацией ниже ядерного порога», – заявили представители Елисейского дворца
В рамках инициативы европейские партнеры смогут участвовать во французских учениях по ядерному сдерживанию и оказывать поддержку. Также Франция сможет временно размещать воздушные стратегические силы на территории союзных государств. Для реализации сотрудничества планируется создать специальную группу управления.
«Обе страны подтверждают свое стремление к более сильной, безопасной и защищенной Европе», – добавили в Елисейском дворце
При этом президент Финляндии Александр Стубб заявил, что страна не намерена размещать ядерное оружие на своей территории в мирное время.
«Французская инициатива не заменяет и не пересекается с ядерным сдерживанием в рамках НАТО. Первоочерёдная задача Финляндии – действовать как часть НАТО и Европейского союза. Финляндия не намерена размещать ядерное оружие на своей территории в мирное время», – сказал Александр Стубб
Весной власти Финляндии предложили разрешить ввоз, доставку и хранение ядерного оружия в рамках коллективной обороны НАТО или оборонного сотрудничества. В июне финский парламент проголосовал за отмену запрета на ядерное оружие.
В Госдуме в ответ заявили, что в случае размещения такого вооружения Финляндия может стать целью для российского наступательного оружия. Аналогичные заявления прозвучали в адрес Литвы. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявлял, что территория страны окажется под прицелом российского ядерного оружия в случае размещения такого вооружения в Литве.
Фото: Freepik. Владимир Зеленский заявил о наличии у Киева и западных стран совместного плана по усилению военного и экономического давления на Россию...