Ушедшие из России автокомпании продолжают отзывать свои машины.
В 2024 году в России были проведены отзывные кампании, затронувшие 64 тысячи транспортных средств.
Как заявил замруководителя Росстандарта Александр Кузьмин, отзывные кампании коснулись автомобилей как китайских производителей, так и компаний, прекративших свою деятельность или ушедших с российского рынка.
По словам Кузьмина, дилеры в большинстве случаев проводили необходимые работы, однако в некоторых случаях сроки выполнения затягивались.
В этом году лидерами топа стали отечественные модели автомобилей. Аналитики страхового дома ВСК сообщили, что в России в 2024 году количество угонов а...
Жителей Ленобласти и Петербурга ждет переменчивая и капризная погода на неделе
Температура воздуха в Санкт-Петербурге 8 и 9 сентября поднимется до +20…+23 °C, однако вместе с потеплением в город вернутся дожди, сообщил начальник Гидрометцентра Северо-Западного управления Александр Колесов.
Фото: t. me/kammeteo/1827
Погоду 7 сентября определяет тыл обширного циклона, центр которого находится на севере Архангельской области. Ветер в течение дня будет слабеть, а к ночи сменит направление с северо-западного на южное.
Понедельник ожидается сухим и прохладным. Днем в Петербурге воздух прогреется до +14…+15 °C. Во вторник, 8 сентября, с запада подойдет новый циклон. Вместе с ним начнет поступать более теплый воздух, температура поднимется примерно до +20 °C. В среду, 9 сентября, несмотря на дожди, ожидается до +21…+23 °C.
Теплая погода надолго не задержится. В дальнейшем Санкт-Петербург и Ленинградскую область накроет серия циклонов с дождями и западным ветром, а температура в городе снизится до +16…+18 °C.
В ночь на 8 сентября в восточных районах Ленобласти похолодает до +1…+6 °C. Следующей ночью температура повысится примерно до +10 °C.