weather 17°
$

Главная / Новости / Четыре клуба из России попали в топ-200 рейтинга УЕФА

Четыре клуба из России попали в топ-200 рейтинга УЕФА

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) обновил клубный рейтинг, в котором четыре российских команды попали в топ-200.

Лучший результат среди российских клубов показал петербургский «Зенит», занявший 112-е место. Московский «Спартак» оказался на 123-й строчке, «Локомотив» из Москвы занял 151-е место, а «Краснодар» – 183-е.

Тройка лидеров рейтинга осталась неизменной. На первом месте английский «Манчестер Сити», затем идет мадридский «Реал», а третью позицию занимает мюнхенская «Бавария».

Российские клубы отстранены от участия в международных соревнованиях УЕФА с весны 2022 года. Это решение лишило их возможности набирать очки в таблицу коэффициентов, что существенно влияет на позиции в рейтинге.

Вам будет интересно
Бывший форвард «Зенита» купил самолет
Нападающий «Атлетико Минейро» Халк, ранее выступавший за петербургский «Зенит», приобрел дорогостоящий самолет модели Hawker 400XP. Стоимость покупки...

В России стала доступна ипотека на ИЖС с поэтапным раскрытием эскроу-счета

С 3 сентября 2026 года в России заработал новый механизм финансирования строительства индивидуальных жилых домов, позволяющий поэтапно переводить средства подрядчику по мере выполнения работ.

Как сообщили в пресс-службе Сбера, теперь эскроу-счет может частично раскрываться после завершения каждого этапа строительства - возведения фундамента, стен или готового дома. Для подтверждения выполнения работ используются фото- и видеофиксация, а также подписание промежуточного акта приема-передачи. Инструмент применяется как в рамках базовых ипотечных программ, так и при сделках без привлечения заемных средств.

По словам представителей рынка, инициатива разработана с учетом запросов подрядчиков, которым важно получать оплату за выполненные этапы без заморозки собственных оборотных средств.

Игорь Лысенко, директор департамента торгового финансирования и факторинга Сбербанка: «Строительство собственного дома - это всегда волнительный и ответственный шаг для каждой семьи. Но за каждым домом стоит команда, которой важно работать без простоев. Участники проведённого нами исследования среди подрядчиков в сфере ИЖС активно поддержали поэтапное раскрытие средств. Это подтвердило востребованность механизма и убедило нас в необходимости запуска пилотного проекта. Поэтапное раскрытие эскроу позволяет подрядчику чувствовать себя уверенно и получать деньги за уже выполненную работу, не замораживая свои ресурсы. Он может использовать эти средства для продолжения строительства, снижать нагрузку на собственный капитал и расширять возможности для одновременного ведения нескольких объектов. Сейчас мы тестируем этот механизм в сегменте, где он способен принести максимальную пользу всем участникам рынка».

Алексей Лейпи, директор департамента «Домклик» Сбербанка:«Мы внимательно следим за рынком недвижимости и внедряем новые инструменты, которые закрывают актуальные потребности отрасли. Одним из таких решений стало частичное раскрытие счета эскроу в сфере ИЖС. Мы хотим, чтобы путь к собственному дому был максимально прозрачным и комфортным: чтобы заказчик видел, за что платит, а каждый этап строительства подтверждался документально. Поэтапное раскрытие эскроу даёт клиенту уверенность, что его средства идут строго на строительство, сохраняет надёжную защиту средств и обеспечивает их целевое использование на всех этапах. Прислушиваясь к мнению Минстроя, мы принимаем эффективные решения. Считаю, что разработанный механизм станет отличным драйвером для увеличения объемов вводимого жилья в сегменте ИЖС».

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться