weather 16°
$ 71.73
82.78

Главная / Новости / Заключенные теперь не будут получать единовременную выплату за подписание контракта с Минобороны

Заключенные теперь не будут получать единовременную выплату за подписание контракта с Минобороны

С 1 января 2025 года заключенные не будут получать единовременную выплату за заключение контракта о прохождении военной службы с Минобороны.

baltphoto.ru

Фото: baltphoto.ru

Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин. Документ опубликован на портале правовых актов.

«Определить, что единовременные денежные выплаты <...> не осуществляются гражданам Российской Федерации, которые на день заключения контракта о прохождении военной службы в Вооруженных силах Российской Федерации отбывали наказание в виде лишения свободы», — указано в документе.

Напомним, в Петербурге и Ленобласти единовременная выплата в сумме с федеральными деньгами составляет 2,1 млн рублей, в Москве - 1,9 млн рублей.

Вам будет интересно
4 млн получат бойцы СВО, получившие инвалидность из-за ранения
Путин увеличил размер разовой выплаты участникам СВО при получении ранения, повлекшего инвалидность, до 4 млн рублей. Соответствующий указ главы госуд...

В Роспотребнадзоре перечислили прививки, обязательные для каждого жителя России

Глава Роспотребнадзора Анна Попова назвала восемь прививок, которые должен сделать каждый житель России.

В Роспотребнадзоре перечислили прививки, обязательные для каждого жителя России - Вакцинация проводится бесплатно за счет средств федерального бюджета России.
Фото: freepik

«В первые дни жизни – это вакцины от туберкулёза, гепатита B. Затем идет вакцинация от кори, коклюша, дифтерии, столбняка, полиомиелита, краснухи. Это жизненно важные вакцины, которые обеспечивают иммунитет на долгие-долгие годы», — сказала Попова.

Глава ведомства уточнила, что эти вакцины включены в национальный календарь прививок. Вакцинация проводится бесплатно за счет средств федерального бюджета России.

Вам будет интересно
В России предложили включить детскую ортодонтию в ОМС
Депутаты фракции «Новые люди» направили письмо министру здравоохранения России Михаилу Мурашко с инициативой закрепить на федеральном уровне минимальн...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться