Об этом свидетельствуют данные банковских аналитиков.
Средний чек в ресторанах России по итогам 2024 года вырос на 11,4% и составил 1 896 рублей. В 2023 году этот показатель составлял 1 701 рубль. Такие данные приводит ТАСС, ссылаясь на аналитиков.
Лидером по величине среднего чека в ресторанах в прошлом году стал Санкт-Петербург (2 173 рубля). На втором месте расположилась Москва, где пообедать вне дома обходилось в 2 053 рубля.
Кроме того, вырос и средний чек в точках быстрого питания. В 2024 году он составил 466 рублей, что на 23,6% больше, чем в 2023 году (377 рублей).
По оценкам участников рынка, подорожание составит до 20%. Весной этого года в России цены на зерновой кофе могут вырасти на 20%. Об этом сообщает газе...
Спортивный арбитражный суд обязал Международную федерацию лыжного спорта и сноуборда (FIS) открыть российским спортсменам доступ ко всем международным соревнованиям, а не только к квалификационным стартам на Олимпиаду-2026.
«FIS предписано разрешить участие спортсменов и вспомогательного персонала из России, которые соответствуют критериям отбора AIN (индивидуальный нейтральный атлет), во всех мероприятиях FIS, а не только в квалификационных соревнованиях к зимним Олимпийским играм 2026 года», – сказано в опубликованном решении
Решение стало результатом апелляции, поданной Россией после того, как 21 октября 2025 года FIS вновь проголосовала против допуска россиян даже в нейтральном статусе. Российские лыжники и сноубордисты не выступали на международных турнирах с марта 2022 года.
Нейтральный статус от федерации уже получили Савелий Коростелев и Дарья Непряева. Первым стартом, где они смогут выйти на трассу, станет этап Кубка мира в Давосе, который пройдет 12-14 декабря.
На фоне решения CAS Международный олимпийский комитет 11 декабря рекомендовал снять ограничения на участие в зарубежных стартах для российских и белорусских спортсменов младших возрастных категорий.