weather 10.7°
$

Главная / Новости / На улицы Ленобласти вышли 405 единиц спецтехники и 648 специалистов

На улицы Ленобласти вышли 405 единиц спецтехники и 648 специалистов

Снежный штаб Ленинградской области работает над уборкой улиц, дорог, остановок, общественных пространств и дворов после вчерашнего снега.

Специалисты дорожной отрасли за сутки очистили от снега 8127 километров дорог, 2586 километров обочин, остановки, тротуары и стоянки. Использовали 1800 кубометров пескосоляной смеси для обработки скользких поверхностей, - рассказали в областном правительстве.

Напомним, что обращения по уборке снега принимает снежный штаб в группе в социальной сети ВКонтакте. В регионе для водителей также открыта круглосуточная «горячая» линия по ситуации на региональных дорогах — 8(812) 251-42-84. На вопросы об уборке дорог ответят и в телеграмм-канале. Телефоны дежурных служб местных администраций доступны по ссылке.

Обращения по поводу уборок федеральных трасс, проходящих по территории Ленинградской области и КАДа принимаются диспетчерской службой ФКУ Упрдор «Северо-Запад» по номеру 8 (812) 405-08-60. О плохой уборке местных улиц и дворов следует сообщать по телефонам единых диспетчерских служб в районах Ленобласти, номера телефонов по ссылке.

Госдума расширила список нарушений, за которые иностранцев будут выдворять из России

Госдума приняла во втором и третьем, окончательном чтении закон, существенно расширяющий перечень административных правонарушений, за которые иностранным гражданам помимо штрафа будет грозить выдворение из России.

Число таких статей КоАП выросло с 22 до 45. Закон вступит в силу через 90 дней после его официального опубликования.

Госдума расширила список нарушений, за которые иностранцев будут выдворять из России - Число таких статей КоАП выросло с 22 до 45.
Скрин видео: ГУ МВД по СПб и ЛО.

В частности, выдворение теперь предусмотрено за дискриминацию по признакам пола, расы, национальности, языка и отношения к религии. Сейчас за это предусмотрен только штраф от одной до трех тысяч рублей. Кроме того, санкция будет применяться за неповиновение законным требованиям сотрудников полиции, военнослужащих, представителей ФСБ, Росгвардии и органов государственной охраны.

В обновленный перечень также вошли мелкое хулиганство, нарушения порядка проведения митингов и пикетов, организация массовых мероприятий, создающих помехи, стрельба в неположенных местах, блокирование транспортных коммуникаций и употребление наркотических веществ в общественных местах.

Вам будет интересно
Мигрантам с любой судимостью могут запретить проживать в России
Фото: pxhere. Мигрантам с судимостью за любое преступление могут запретить получать гражданство и проживать в России. Соответствующий законопроект деп...

Помимо этого, выдворение будет грозить иностранцам за публичную демонстрацию запрещенной символики, возбуждение ненависти или вражды, призывы к нарушению территориальной целостности России, дискредитацию Вооруженных сил РФ, призывы к введению санкций, а также за участие в деятельности нежелательных организаций и распространение экстремистских материалов.

Одновременно закон ужесточает наказание за ряд нарушений миграционного законодательства. Кроме того, документ ограничивает возможность учитывать семейное положение, длительность проживания в стране и другие гуманитарные обстоятельства при принятии решения о выдворении. По ряду новых составов суды больше не смогут заменять эту меру наказания денежным штрафом.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться