weather 17.9°
$ 72.75
84.34

Главная / Новости / Число ленинградцев, систематически занимающихся спортом, неуклонно растет

Число ленинградцев, систематически занимающихся спортом, неуклонно растет

Согласно данным, предоставленным комитетом по физической культуре и спорту Ленинградской области, за пять лет доля жителей, систематически занимающихся спортом увеличилась на 15,5% и составила 58,8%.

В комитете подвели итоги федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография».

«Проект позволил Ленобласти расширить работы по созданию современной спортивной инфраструктуры. Это дало возможность большему числу людей заниматься спортом вне зависимости от возраста и уровня подготовки. Успехи региона в этой области стали примером для других регионов России. Программа будет продолжена, наша цель — 70% занимающихся спортом», — рассказал председатель комитета по физической культуре и спорту Вячеслав Комаров.

В рамках национального проекта с 2019 по 2024 годы в области построены два бассейна, четыре ФОК, два центра развития внешкольного спорта. Реконструирована тренировочная площадка в Рощино, оснащены школы олимпийского резерва в Тосно и Выборге, оборудованы ледовые арены в Киришах, Колтушах и Лодейном Поле, созданы 17 спортивных площадок для ГТО.

Напомним, что записать детей на кружки и секции в Ленобласти теперь можно на Госуслугах. Также подробную информацию о работе спортивных клубов для детей и молодежи, а также телефоны районных государственных учреждений, курирующих работу спортивных секций можно найти на официальном сайте комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области в разделе «Детские секции».

Фото обложки: lenobl.ru

В День памяти и скорби ветераны и блокадники смогут бесплатно проехать в метро и автобусах Петербурга

В День памяти и скорби, 22 июня, в Петербурге ветераны Великой Отечественной войны и другие льготные категории граждан смогут воспользоваться бесплатным проездом на наземном общественном транспорте и в метрополитене.

автобус
Фото: Freepik.

Бесплатный проезд будет доступен для инвалидов и ветеранов Великой Отечественной войны, бывших несовершеннолетних узников концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, а также для тех, награжден медалью «За оборону Ленинграда», знаками «Жителю блокадного Ленинграда», «Жителю осажденного Севастополя» и «Жителю осажденного Сталинграда».

Для получения бесплатного проезда необходимо предъявить соответствующие удостоверения.

Вам будет интересно
Россиянам назвали сроки ближайшей индексации пенсий
Работавшие в 2025 году пенсионеры получат повышение пенсий с 1 августа 2026 года. Об этом сообщила член комитета Госдумы по труду, социальной политике...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться