Оргкомитет Года Защитника Отечества и Года Команды Победы в Ленобласти выработал единый план мероприятий тематического года и 80-летия Великой Победы.
«Тематика года отражает наши главные приоритеты — патриотизм, преемственность поколений и уважение к защитникам Отечества всех поколений. В этот год для нас особенно важно сконцентрировать усилия и заботу вокруг ветеранов, инвалидов боевых действий, участников Великой Отечественной войны и специальной военной операции, их семей», — отметил губернатор Александр Дрозденко.
На территории всего 47 региона помимо традиционных субботников и акций на мемориалах, дополнительной поддержки ветеранов, планируем свыше полутора сотен мероприятий.
Отметим, что всего по России в 2024–2025 годах в рамках подготовки и проведения празднования 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов пройдут (какие-то уже прошли) более 170 основных мероприятий. Особое внимание уделено увековечиванию памяти воинов, погибших в годы войны. Мероприятия финансируются за счёт средств федерального бюджета и внебюджетных источников, уточнили в кабмине.
1.4°