weather
$

Главная / Новости / В Петербурге создадут уникальный курорт

В Петербурге создадут уникальный курорт

К 2030 году в Северной столице планируется создать новый курортный комплекс, который станет частью масштабного проекта по развитию круглогодичных морских курортов «Пять морей и озеро Байкал».

В Петербурге создадут уникальный курорт - К 2030 году в Северной столице планируется создать новый курортный комплекс, который станет частью м
Фото: Baltphoto

Управление Росимущества передало городу два земельных участка общей площадью 68,15 гектара для создания туристического кластера «Санкт-Петербург Марина», пишет «АНБ24» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Проект предусматривает строительство спортивных и гостиничных объектов, общественных и рекреационных пространств на выбранных участках в посёлке Лисий Нос и на Канонерском острове. Также планируется благоустройство береговой полосы Невской губы Финского залива, включая набережные и прогулочные зоны.

Первый этап реализации проекта планируется завершить к 2026 году, а второй — с 2026 по 2030 год. Общая площадь будущего кластера составит 160 гектаров. В его состав войдёт яхтенная марина, которая сможет вместить тысячу яхт для зимнего хранения и до полутора тысяч — для летней стоянки.

Стоимость создания «Санкт-Петербург Марина» оценивается примерно в 250 миллиардов рублей, где 89,7 миллиарда рублей будут направлены на развитие инфраструктуры.

Три дня тепла и солнца ждут Петербург и Ленобласть

Антициклон будет определять погоду в регионах до середин недели.

В ближайшие три дня новой недели в Петербурге и Ленинградской области будет господствовать антициклон. Благодаря этому в регионах ожидается теплая и сухая погода, рассказал 14 сентября синоптик Александр Колесов.

«Атмосферный фронт уходит на восток вместе с циклоном, а ему на смену приходит антициклон, пусть и непродолжительно, но три дня с понедельника по среду  в нашем регионе будет достаточно хорошо», — отметил эксперт.

Правда, местами в Ленинградской области ожидаются первые ночные заморозки. На отдельных территориях температура будет падать до +1 градуса.

В четверг, 17 сентября, агломерацию накроет новый циклон. Он принесет дожди и понижение температуры до +11...+16 градусов тепла. 

Вам будет интересно
Спасатели «Леноблпожспаса» помогли аисту с поврежденной лапой
В поселке Рабитицы Волосовского района Ленобласти пришлось эвакуировать из гнезда аиста с поврежденной лапой. О спасательной операции рассказал губерн...

Фото на миниатюре: magnific

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться