В воскресенье на регион обрушился новый циклон, который принес обильные осадки. Безопасность на дорогах обеспечивают свыше 400 единиц спецтехники.

В Ленинградской области 16 марта на дежурство вышли больше 400 единиц спецтехники и свыше 600 работников. За сутки дорожные службы очистили от снега порядка 4340 километров дорог. Об этом рассказал председатель регионального комитета по дорожному хозяйству Денис Седов.
«Дорожные службы полностью готовы. Спецтехника выведена на улицы, специалисты оперативно очищают дороги и обрабатывают их противогололедными материалами. Ведется круглосуточный мониторинг состояния трасс, чтобы обеспечить безопасность на дорогах. Дорожники работают в круглосуточном режиме, чтобы минимизировать последствия непогоды», - сообщил он.
Как ранее рассказал синоптик, прояснения и прекращение осадков в Петербурге и Ленобласти ожидаются сегодня во второй половине дня.
-3.1°
