weather 7.6°
$ 77.84
90.88

Главная / Для души / В Ленобласти проходят концерты для участников СВО в госпиталях

В Ленобласти проходят концерты для участников СВО в госпиталях

Мероприятия проходят под лозунгом «Во славу Родины своей!».

В госпиталях Ленинградской области продолжается серия благотворительных концертов для бойцов, проходящих лечение и реабилитацию. На этот раз выступление под названием «Во славу Родины своей!» представили артисты театра «Апрель». Режиссер, автор-исполнитель и художественный руководитель театра Алексей Байдаков вместе с музыкантами группы «Алекс Бэнд» исполнил свои авторские песни. Артист театра и кино Андрей Мокеев прочитал произведения из «Поэмы о крыльях» Андрея Вознесенского и рассказы Александра Покровского.

Также в программе приняли участие артисты Театра «На Литейном» — Сергей Шоколов, Ася Ширшина, Светлана Шаврова и Алена Шмонина, известные по своим ролям в кино и сериалах. Они подготовили музыкальную программу, включающую романсы и казачьи песни. Зрители смогли насладиться классическими композициями, такими как «Катюша», «Выйду ночью в поле с конем», «Есть только миг» и «Я в весеннем лесу пил березовый сок». Музыкальное сопровождение обеспечивал аккордеонист Александр Корюковец.

Вам будет интересно
Захотели и приехали: ветераны из Ленобласти лично получили медали 80-летия Победы в Правительстве региона
Сегодня, 21 марта, в доме правительства собрались бывшие несовершеннолетние узники концлагерей. Каждый из ветеранов из рук главы Ленобласти Александр...

Более 25 тысяч учащихся Ленобласти подали заявки на карту «Школа 47»

«Школа 47» — это льготная карта для школьников Ленинградской области, которая позволяет пользоваться общественным транспортом во Всеволожском, Гатчинском и Выборгском районах Ленобласти со скидкой или бесплатно, использовать её как пропуск в школу и оплачивать школьные обеды в столовой.

Как сообщили в пресс-службе Сбера, более 25 тысяч человек подали заявки на получение карты в региональном дизайне Ленинградской области.

В дополнение родители могут в реальном времени отслеживать расходы ребенка, в то время как дети получают практический опыт управления личными финансами.

Дмитрий Суховерхов, председатель Северо-Западного банка Сбербанка:

«Для нас важно, чтобы технологии делали жизнь людей лучше и комфортнее. Поэтому школьная карта — это не просто платежный инструмент, а залог спокойствия десятков тысяч родителей Ленинградской области. Благодаря карте они знают, что ребенок правильно питается и осознанно распоряжается своими средствами. Мы просто помогаем родителям воспитывать ответственных и финансово-грамотных людей».

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться