weather 20.4°
$ 73.44
84.17

Главная / Новости / Сергей Перминов: программа «Бизнес героев 47» станет вкладом в успешное будущее участников СВО

Сергей Перминов: программа «Бизнес героев 47» станет вкладом в успешное будущее участников СВО

Сенатор подчеркнул, что поддержка участников СВО и членов их семей в 47-м регионе постоянно совершенствуется.

Сергей Перминов: программа «Бизнес героев 47» станет вкладом в успешное будущее участников СВО - Сенатор подчеркнул, что поддержка участников СВО и членов их семей в 47-м регионе постоянно совершен

На прошлой неделе губернатор Ленобласти Александр Дрозденко анонсировал новую систему поэтапной поддержки бизнес-идей ветеранов СВО грантами от 750 тысяч до 10 млн рублей. В рамках обучающей программы «Бизнес Героев 47» уже подано около 80 заявок. Сенатор от 47-го региона Сергей Перминов уверен, что этот проект станет востребованным среди ветеранов спецоперации и поможет им найти себя.

«Поддержка участников СВО и членов их семей в Ленинградской области постоянно совершенствуется. Она охватывает огромный спектр вопросов, в числе которых – трудовая реинтеграция воинов, возвращающихся к мирной жизни. Для них уже действует целый ряд программ, который теперь будет дополнен поддержкой бизнес-идей», – цитирует Сергея Перминова Online47.

Сенатор выразил уверенность, что предпринимательство станет для участников СВО одной из сфер, где они смогут реализовать себя и принести пользу обществу.

«Число заявок в будущем будет только расти. Успешные примеры участия в программе дополнительно подстегнут интерес к ней. Поэтому долгосрочный характер проекта, о чем уже заявил губернатор, вполне обоснован. Регион видит в нем вклад в успешное будущее наших героев-земляков», - добавил сенатор.

Вам будет интересно
Сергей Перминов: российская экономика демонстрирует устойчивый рост, несмотря на санкции
Россия заняла третье место по темпам роста экономики среди стран G20 в 2024 году, увеличив ВВП на 4,1% второй год подряд, несмотря на длительное санкц...

Эксперты ВТБ заявляют о сохранении сберегательной активности населения

По оценкам экспертов ВТБ, текущая настройка денежно-кредитной политики Банка России по плавному снижению ключевой ставки позволяет восстанавливаться отечественному рынку потребительского кредитования. Одновременно с этим сохраняется интерес россиян к сберегательным программам, смещая интерес в сторону долгосрочных депозитов.

Эксперты ВТБ заявляют о сохранении сберегательной активности населения - По оценкам экспертов ВТБ, текущая настройка денежно-кредитной политики Банка России по плавному сниж

Фото: magnific

Согласно прогнозам банка, постепенное снижение ключевой ставки в течение года приведет рынок розничных кредитов к росту продаж на 37%. В том числе, продажи кредитов наличными увеличатся на 76%, ипотеки – на 16%, автокредитов – на 14%.

В свою очередь, сберегательная активность населения также сохраняется. За первое полугодие 2026 года россияне заработают на классических вкладах и накопительных счетах, по заявлениям экспертов, около 3,7 трлн рублей. Это сопоставимо с прошлогодними показателями за аналогичный период. Но теперь вкладчики всё чаще выбирают «длинные» депозиты, чтобы получать двузначную доходность.

«Рынок розничного кредитования восстанавливается вслед за снижением ключевой ставки ЦБ. В этом году мы уже несколько раз улучшали условия по всем продуктам, оперативно реагируя на изменения ставки», — отметил старший вице-президент, руководитель департамента продуктов розничного бизнеса ВТБ Алексей Охорзин.

*прогноз ВТБ на основе данных ЦБ РФ и Frank RG, без учета POS-кредитования.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться