weather 15.8°
$ 72.75
84.34

Главная / Новости / В Ленобласти начался пробный лов корюшки

В Ленобласти начался пробный лов корюшки

Квота на добычу рыбы в регионе в этом году составила чуть больше 1,2 тыс. тонн.

В Ленобласти начался пробный лов корюшки - Квота на добычу рыбы в регионе в этом году составила чуть больше 1,2 тыс. тонн.
Фото: Max A. Khlopov/ wikimedia. org (CC BY-SA 4.0)

Рыбаки Ленинградской области приступили к пробному лову корюшки. В этом году общий объем разрешенного вылова составит 1225 тонн, сообщила пресс-служба правительства Ленобласти.

Право на добычу рыбы в 2025 году получили 35 организаций и индивидуальных предпринимателей. 

«Рыбаки на Ладоге вышли на пробный лов корюшки. Ждём результатов», - указано в сообщении. 

По прогнозам, первая рыба пойдет в период с 7 по 10 апреля, а путина начнется в конце месяца.

Вам будет интересно
В Смольном объяснили, почему официальные ярмарки с корюшкой в Петербурге не открылись
Торговые точки должны были запуститься 1 апреля, однако этого не произошло. Фото: Max A. Khlopov/ wikimedia. org (CC BY-SA 4.0) Запланированное на 1 а...

Водителей начнут штрафовать за нарушения тонировки автоматически

Дорожные камеры в России начнут автоматически фиксировать ряд нарушений и выписывать за них штрафы со следующего месяца.

С июля ряд нарушений ПДД будет фиксироваться дорожными камерами автоматически. Об этом пишет «Пятый канал»

Так, на дорогах появятся комплексы, способные дистанционно выявлять нарушения тонировки стекол. Теперь инспектору не потребуется останавливать автомобиль, чтобы зафиксировать отклонение от норм — система автоматически выпишет штраф в 500 рублей.

То же касается контроля за использованием мобильных телефонов за рулем. Использование гаджетов без держателя или гарнитуры также будет фиксироваться автоматически с последующим штрафом в 1500 рублей.

Автоматизируется контроль и за выездом на встречную полосу. Камеры начнут фиксировать подобные маневры, назначая штраф в размере 7500 рублей за первое нарушение. Повторный раз в течение года повлечет за собой лишение водительских прав сроком на один год.

Также в России вводится единый штраф за неоплаченную парковку в размере 3500 рублей, который должен быть погашен в течение 15 минут после остановки транспортного средства.

Вам будет интересно
В Смольном прокомментировали ограничения продаж топлива до 100 литров на АЗС Петербурга
Комитет по энергетике и инженерному обеспечению Петербурга сообщает, что объем моторного топлива на городских нефтебазах находится на стабильном уровн...

Фото на миниатюре: magnific

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться