Под председательством Сергея Жуковского в Выборгском районе 9 апреля работала мобильная приёмная прокуратуры Ленобласти по вопросам обеспечения прав граждан на качественную воду и услуги ЖКХ.

Приём прошёл на площадке ГУП «Леноблводоканал» с участием руководителей предприятия и председателя Комитета по ЖКХ Ленобласти Егора Мищерякова.
Жители жаловались на низкое давление холодной воды на улице Рубежная в Выборге, бездействие «Леноблводоканала» по строительству водоочистных сооружений в посёлке Токарево и реконструкции КНС в Светогорске и Глебычево. Были просьбы передать бесхозяйные объекты водоснабжения в посёлке Лужки и построить КНС в Рябово, Камышовке, Красной Долине, Лосево и Ворошилово. Один из заявителей указал на сброс стоков в Финский залив в Гвардейском, что нарушает природоохранное законодательство.
Сергей Жуковский разъяснил законодательство и принял письменные обращения. Он дал указания провести проверки, результаты которых поставлены на контроль. Также Жуковский поручил Выборгскому городскому прокурору постоянно следить за обеспечением прав граждан на качественные услуги ЖКХ.
2.8°
