В этом году десятки учебных организаций региона ждет ремонт.
В 2025 году в Ленобласти будет реализована масштабная программа обновления объектов системы образования, включающая капитальный ремонт учреждений, модернизацию пришкольных территорий и обновление оборудования. Об этом рассказала глава Комитета общего и профессионального образования Вероника Реброва.
В рамках программы капитальный ремонт будет проведен в 12 образовательных учреждениях и на 12 пришкольных площадках. Кроме того, новую жизнь обретут 23 школьные столовые, которые будут оснащены современным оборудованием и соответствовать всем санитарным нормам.
Техникумы и колледжи Ленинградской области получат финансирование в размере 100 миллионов рублей на обновление материально-технической базы.
Также в 2025 году в Ленинградской области планируется расширить сеть детских оздоровительных лагерей и создать новые образовательно-производственные кластеры «Профессионалитета», которые дополнят существующие центры для химиков и любителей искусства.