
Лидеры европейских стран готовы дождаться возможной встречи представителей России и Украины в Турции, прежде чем добиваться от США новых антироссийских санкций. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на источники.
По информации издания, американцы после консультаций с европейскими партнерами решили не усиливать давление на Кремль до 15 мая, чтобы дать шанс переговорам. Возможная встреча представителей России и Украины в Турции рассматривается как последний дипломатический шаг перед усилением санкционного курса.
Если переговоры не состоятся или их условия не удовлетворят ЕС, европейские лидеры намерены призвать Дональда Трампа выполнить свое обещание и ввести новые санкции против России.
16.9°

