weather 18.7°
$ 74.77
85.18

Главная / Новости / В Роскачестве рассказали, как обманывают клиентов в салонах сотовой связи

В Роскачестве рассказали, как обманывают клиентов в салонах сотовой связи

Телефон
Фото: Freepik.

Поход за сим-картой или новым тарифом в салон сотовой связи может закончиться неожиданной покупкой. Об этом предупредили специалисты Центра цифровой экспертизы Роскачества в комментарии RT.

Один из самых частых приемов – незаметное оформление второй сим-карты без ведома клиента. В салоне ее могут назвать «ошибкой» или «спецпредложением», однако на деле это часть внутреннего плана по продажам.

Как рассказал руководитель Центра Сергей Кузьменко, навязывание ненужных товаров и услуг – распространенная практика, с которой сталкивался почти каждый россиянин.

Пожилым людям под видом помощи с активацией сим-карты могут продавать «консультации» и «настройки», хотя они не требуют специальных знаний. Также консультанты могут завышать цены, добавлять лишние позиции в чек при оформлении кредита и скрывать сумму покупки.

В Роскачестве советуют внимательно проверять каждый пункт в чеке и не стесняться задавать уточняющие вопросы.

Вам будет интересно
На что смотрят сотрудники ДПС, останавливая автомобили
Фото: Freepik. Водители, проезжая мимо патруля ДПС, думают, что внимание инспектора привлекают скорость, состояние автомобиля или номерные знаки. Одна...

Пенсионерка сожгла домики для дворовых котов в Петербурге

Со слов соседей, поджоги домиков, специально обустроенных для животных, пенсионерка устраивает не в первый раз.

Пенсионерка сожгла домики для дворовых котов в Петербурге - Со слов соседей, поджоги домиков, специально обустроенных для животных, пенсионерка устраивает не в
Фото: 78.ru

Жители дома по улице Фрунзе в Петербурге жалуются на соседку, которая намеренно сожгла два домика, ранее оставленных для местных дворовых котов. Одна из конструкций была полностью уничтожена огнем.

Как рассказали очевидцы порталу 78.ru, инцидент произошел в ночь на 22 июня. Соседи заметили, что во дворе начался пожар. Оказалось, что горели деревянные домики, в которых жили коты.

«Рыжик теперь живёт в оставшемся домике, внутри всё сгорело. Другой домик сгорел весь. Могли сгореть машины припаркованные», — заявили очевидцы.

Оказалось, что к случившемуся причастна пенсионерка, которая живет рядом. Это подтвердили камеры видеонаблюдения. Со слов местных жителей, в конце мая женщина уже устраивала поджог домиков для животных. 

«Второй раз она уже как у себя дома ходила, не спеша. Кто знает, что она подожжёт в следующий раз», — добавили обеспокоенные жители.

Сейчас пожилая пироманка находится под подпиской о невыезде.

Вам будет интересно
Сотрудники ОМОН спасли тонувшего рыбака в Финском заливе
Сотрудники ОМОН «Балтика» спасли 43-летнего жителя Красного Села, которого сильное течение уносило от лодки в районе Корабельного фарватера в Финском...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться