weather 11.6°
$ 73.36
85.03

Главная / Новости / В Луге прошел конкурс духовых оркестров

В Луге прошел конкурс духовых оркестров

На площади Мира в Луге прошел первый межрегиональный фестиваль-конкурс духовых оркестров Дыхание Победы, посвященный 80-летию Великой Победы.

В Луге прошел конкурс духовых оркестров - На площади Мира в Луге прошел первый межрегиональный фестиваль-конкурс духовых оркестров Дыхание Поб
Фото: пресс-служба администрации Лужского района

Как сообщили в администрации Лужского района, в программе участвовали Концертный духовой оркестр Петербургский консонанс, оркестр Лужской ДМШ им. Римского-Корсакова, а также три военных коллектива – Михайловской академии, 9-й артбригадной и 121 полка 68 дивизии.

Оркестры прошли торжественным маршем по улице Набережной и переулку Связи, завершив выступление на плац-параде перед жюри и зрителями.

Вам будет интересно
МЧС провело ярмарку вакансий во Всеволожском районе
Во Всеволожском агропромышленном техникуме сотрудники МЧС и представитель 15-го пожарно-спасательного отряда провели профориентационную встречу с учащ...

Теги

луга

В Старой Ладоге пройдёт этнофестиваль «Купала на Ладожке» с музыкой и танцами средневековья

В ближайшую субботу, 20 июня, крепость XII века на берегу Волхова в Старой Ладоге станет площадкой для этнофестиваля «Купала на Ладожке». 

Старая Ладога
Фото: lenobl

Гостей ждёт вечер аутентичной музыки, старинных танцев и атмосферы глубокой древности. В программе — выступления группы DarkRiver с балладами на языках трубадуров, фолк-группы «Корела» с музыкой коренных народов Ленинградской области, а также мастер-классы по средневековым танцам от студий Fontanza и Saltatio Ego. Посетители смогут услышать звучание лютни, никельхарпы, волынки и колёсной лиры, а также научиться танцевать, как наши предки.

Фестиваль пройдёт 20 июня с 15:00 до 20:00 в крепости Старая Ладога. Вход на мероприятие осуществляется по билетам в музей.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться