На берегу Финского залива состоялся первый в этом году «ластоногий выпускной»: в естественную среду обитания выпустили пять серых тюленят — трех самцов и двух самок.
Ластоногие прошли реабилитацию после спасения — каждого выкормили до оптимального веса для начала самостоятельной жизни — 35–40 килограммов.
Видео и фото на миниатюре: Водоканал Петербурга.
Выпуск тюленят совпал со стабильной погодой в заливе: установились умеренные ветры, нет сильных штормов, а температура воды постепенно повышается. В акватории много мальков и рыбы, что облегчит тюленям переход к самостоятельному питанию.
Напоминаем, что помочь малышу могут только специалисты, поэтому не приближайтесь к щенку и не выдавайте своего присутствия. Лучше всего будет позвонить на горячую линию фонда друзей балтийской нерпы (812) 699-23-99.
15.6°