weather -11.2°
$ 76.04
88.79

Главная / Новости / Сергей Перминов: Киев ограничивает в правах даже тех, кто уже покинул этот мир

Сергей Перминов: Киев ограничивает в правах даже тех, кто уже покинул этот мир

Сенатор осудил киевский режим за срыв ранее обговоренной передачи тел бойцов ВСУ.

Сергей Перминов: Киев ограничивает в правах даже тех, кто уже покинул этот мир - Сенатор осудил киевский режим за срыв ранее обговоренной передачи тел бойцов ВСУ.

Россия выполнила свое обещание и в минувшую субботу организовала ранее обговоренную в Стамбуле передачу тел солдат и офицеров ВСУ. Однако украинская сторона неожиданно отказалась забирать своих погибших военнослужащих. Примечательно, что фуры-рефрижераторы с замороженными телами украинских бойцов продолжают стоять на границе. 

Сенатор от Ленобласти Сергей Перминов в беседе с ivbg.ru осудил киевские власти за срыв договоренностей. Такой поступок демонстрирует истинное отношение нынешнего руководства страны к своему народу.

«Нежелание Киева принимать погибших — показатель подлинного отношения украинской власти к тем, кто за нее сражается. Она пытается ограничивать в правах даже тех, кто покинул этот мир. Ее попытки найти какие-либо оправдания своим действиям выглядят довольно неуклюже и не могут скрыть нежелание идти на этот шаг на самом высоком уровне», - заявил сенатор.

О многом, по мнению Сергея Перминова, говорит и количество передаваемых погибших. Положение дел у ВСУ оставляет желать лучшего - украинские боевики несут очень большие потери и продолжают отступать.

«Благодаря манимулированию СМИ, что признается и зарубежными наблюдателями, Киеву удается скрывать информацию и многие месяцы держать в неведении родственников, не выплачивая им положенные компенсации. Украинские власти накопили богатый опыт по затягиванию, перетолковыванию и срыву любых договоренностей. Тем более тех, которые считаются ими невыгодными, в том числе и по финансовым соображениям. Вопрос выплат для них, очевидно, болезненный. Верить в морально-этические качества Киева, которые в такой ситуации должны бы перевешивать, не приходится», - добавил сенатор.

Тем временем 9 июня состоялся первый этап обмена пленными между Россией и Украиной в рамках стамбульских договоренностей.

Стало известно, сколько россиян выступит на Олимпийских играх-2026

По словам министра спорта РФ, от России на соревнования поедут 13 спортсменов.

Стало известно, сколько россиян выступит на Олимпийских играх-2026 - По словам министра спорта РФ, от России на соревнования поедут 13 спортсменов.
Фото: pxhere

В Олимпийских играх-2026, которые пройдут в Италии, выступят 13 российских спортсменов. Об этом сообщил министр спорта РФ Михаил Дегтярев.

«Максимум на Олимпиаде 13 человек выступят. Будем смотреть, однозначно болеть. Дискуссия про нейтральный статус тяжелая <...> Но препятствовать спортсменам выступать - неправильно. Они выступают за Россию, привозят медали за Россию. А параллельно мы восстанавливаемся с разной степенью успеха», — заявил он.

Отметим, ОИ-2026 состоятся с 6 по 22 февраля в Милане и Кортина-д'Ампеццо в Италии.

Вам будет интересно
В России купили права на показ Олимпийских игр-2026
В России официально покажут Олимпиаду впервые с 2022 года.  Фото: pxhere Крупный российский онлайн-кинотеатр купил права на официальный показ Оли...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться