weather 21.1°
$ 71.91
82.97

Главная / Новости / Мигранта, силой усадившего девочку в машину в Петербурге, отправили под стражу

Мигранта, силой усадившего девочку в машину в Петербурге, отправили под стражу

В СИЗО похититель пробудет два месяца.

Мигранта, силой усадившего девочку в машину в Петербурге, отправили под стражу - В СИЗО похититель пробудет два месяца.
Фото: 78.ru/ Кадр из зала суда

Суд заключил под стражу мигранта, пытавшегося силой усадить несовершеннолетнюю девушку-подростка в автомобиль и увезти в неизвестном направлении. 

По информации 78.ru, иностранец будет находиться в СИЗО два месяца - до 9 августа. Мотивы своего поступка задержанный не раскрыл. 

Напомним, инцидент произошел 9 июня на проспекте Ударников. Мужчина вышел из своей машины и завел разговор с проходившей мимо 15-летней девушкой. Спустя непродолжительное время незнакомец схватил несовершеннолетнюю и пытался затолкать в салон. Помогли ребенку случайные прохожие, которые спугнули неадеквата.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело. 

В Ленобласти прошёл спортивный праздник ГТО для участников СВО и медицинского персонала

Участниками праздника, приуроченного ко Дню России, стали военнослужащие — герои специальной военной операции, проходящие в данный момент лечение, а также медицинский персонал, который помогает бойцам восстанавливаться.

В Ленобласти прошёл спортивный праздник ГТО для участников СВО и медицинского персонала - Участниками праздника, приуроченного ко Дню России, стали военнослужащие — герои специальной военной
Фото: max.ru/lenobladminka

На прилегающей территории работала передвижная спортивная площадка и специализированные станции ГТО, адаптированные для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья. Праздник начался с общей разминки, к которой присоединились и бойцы, и врачи, и инструкторы. Затем участники приступили к сдаче нормативов на шести станциях: стрельба, выносливость, силовые упражнения. Всё проводилось строго по требованиям для особых категорий.

По итогам тестирования все участники — и военнослужащие, и медицинский персонал — успешно справились с нормативами. Каждый получит знак отличия ГТО соответствующей категории согласно приказу Министерства спорта Российской Федерации.

В Ленобласти прошёл спортивный праздник ГТО для участников СВО и медицинского персонала - Участниками праздника, приуроченного ко Дню России, стали военнослужащие — герои специальной военной
Фото: max.ru/lenobladminka

Ленинградская область в 2025 году продолжала активно поддерживать участников СВО и их семьи, внедряя новые социальные программы и расширяя уже существующие. Особое внимание уделялось реабилитации, трудоустройству и социальной интеграции бойцов. Обо всём этом и многом другом - читайте у нас. В 2026 году Ленобласть продолжает расширять меры поддержки для участников СВО. Например, полмиллиона рублей получат ветераны в Ленобласти, награжденные госнаградами за участие в СВО. Кроме того ветераны и их семьи получают психологическую помощь

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться